Пятница, 24.05.2019, 12:59

«  Май 2019  »
Главная » 2019 » Май » 8 » ВТОРАЯ ГОРОДСКАЯ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «МОДУЛЬ»
ВТОРАЯ ГОРОДСКАЯ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «МОДУЛЬ»

27 апреля 2019 года в лицее состоялась Вторая городская инженерно-техническая олимпиада для младших школьников "МОДУЛЬ".

Цель олимпиады: создание условий для развития технического творчества обучающихся четвертых классов города Перми, формирование интереса детей к политехническому знанию, развитие у них конструкторских и изобретательских умений.

В олимпиаде приняли участие 12 команд школ города Перми и 4 команды лицея. Задание олимпиады было представлено в виде информационного текста, требующего решения технической задачи по проектированию бассейна для семьи, а также представления проектировочного результата в виде развертки. Длительность выполнения заданий командами составила 2 астрономических часа.

В идейной и содержательной части олимпиадные задания являются уникальными авторскими разработками педагогов начальной школы лицея. Они создавались на основе новых, практико-ориентированных  подходов к образованию и метапредметной направленности обучения, что соответствует требованиям ФГОС начального общего образования.

Итоги олимпиады

Команда «Муравьишки» (МАОУ «Гимназия № 33») – I место

Команда «Крепкий орешек» (МАОУ «Гимназия № 6») – II место

Команда «Элемент» (МАОУ «Начальная школа МУЛЬТИПАРК») – III место

Поздравляем победителей!

В олимпиаде приняли участие 4 команды учеников нашего лицея. Они «сражались» между собой вне конкурса.

Победителями стали:

I место – команда 4А класса:

Тепляков СемёнМогильникова Ольга

Аснин Александр

Камалов Алексей

II место – команда 4Б класса:

Ходырева Анастасия

Хайкиева Карина

Малинин Владислав

Подузов Владимир

III место – команда 4Г класса:

Плотникова Мария

Панасюк Захар

Молчанова Ксения

Филь Илья

Поздравляем всех участников олимпиады "Модуль"!

Желаем вам успехов, нестандартных решений и новых достижений! Надеемся, что олимпиада стала для каждого из вас этапом в жизни на пути к новым победам!

Благодарим

Е.Г. Коротаеву, О.В. Соломатину, Т.С. Булукову, С.А. Косожихину, О.В. Рогозину, М.П. Гущину, С.Л. Полушкину

– творческую команду педагогов лицея, подготовивших Городскую инженерно-техническую олимпиаду «Модуль»!

Просмотров: 133 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1