Среда, 22.01.2020, 08:13

«  Декабрь 2019  »
Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Участие педагогов в Краевом конкурсе профессионального мастерства "Со-бытие"
Участие педагогов в Краевом конкурсе профессионального мастерства "Со-бытие"

В ноябре-декабре в Пермском крае проходил конкурс для учителей, реализующих программы духовно-нравственного воспитания детей и подростков «СО-БЫТИЕ». Этот конкурс ежегодно проводит Министерство образования и науки Пермского края и Пермская епархия. В этом году в Конкурсе участвовала учитель русского языка и литературы Валентина Александровна Ясырева. Пройдя заочный этап, в котором участвовало более 80-ти педагогов, Валентина Александровна была приглашена на финальный очный тур!

Конкурс профессионального мастерства для учителя - причина активизировать творческие силы, выступить в необычной для себя роли. Краевой конкурс «Со-бытие»  отличается от других тем, что участникам важно показать не просто высокий уровень профессионализма, а поделиться своим способом решения проблем духовно-нравственного воспитания детей на уроке. Эта задача сложна, но выполнима при определенных условиях, важнейшее из которых – желание не просто совершенствоваться, а делиться этим с другим. Не в этом ли главная цель учителя?

Мы рады сообщить, что в этом году нелёгкая победа в этом Краевом конкурсе в очередной раз заслуженно досталась учителю нашего лицея – Ясыревой Валентине Александровне. Жюри Конкурса высоко оценило работу В.А. Ясыревой и отметило непревзойденный профессионализм молодого педагога! Результат – I место в крае!

На конкурсе педагог провела урок литературы по рассказу Т. Толстой «Соня». Тема урока – «РАЗГОВОР С СОВЕСТЬЮ». Отметим, что к Конкурсу Валентину Александровну готовила заместитель директора по УВР, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории Елена Геннадьевна Коротаева. Все конкурсные дни она была рядом с молодым коллегой.

Благодарим всех учеников лицея, которые приняли участие в пробных уроках Валентины Александровны. Ваши старания помогли сделать урок еще лучше, а Валентине Александровне стать более уверенной в период испытаний!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАЛЕНТИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ И ЕЛЕНУ ГЕННАДЬЕВНУ С ПОБЕДОЙ!

Просмотров: 59 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.0/1