Среда, 20.09.2017, 05:16

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Участие педагогов в конкурсах педагогического мастерства
Участие педагогов в конкурсах педагогического мастерства

В марте–апреле 2016 уч.г. учитель начальной школы Соломатина О.В. принимала участие в профессиональном конкурсе «Православный учитель – 2016» (учредитель конкурса – Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе; партнер конкурса – Русская Православная Церковь). Конкурс был посвящен преподаванию курса ОРКСЭ в общеобразовательных школах.

На суд конкурсной комиссии Ольга Валентиновна представила разработку урока по курсу «Основы православной культуры» для 4 класса по теме «Человек и Бог в православии» (методическая поддержка в подготовке урока осуществлялась заместителем директора по учебно-воспитательной работе, учителем высшей категории, кандидатом педагогических наук Е.Г. Коротаевой).

По результатам конкурса Ольга Валентиновна стала абсолютным победителем регионального этапа конкурса (по Пермскому краю).

Конкурсной комиссией Пермского края было принято решение о направлении методических материалов Соломатиной О.В. для представления Пермского края на российском уровне.

В ноябре 2016 г. по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича и благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Министерство образования республики Мордовия, г. Саранск проводило Окружной тур конкурса «Православный учитель 2016».

25 ноября в Мордовском государственном национальном драматическом театре состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов окружного конкурса. О.В. Соломатина стала лауреатом конкурса «Православный учитель 2016»! В церемонии награждения приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, глава Республики Мордовия Владимир Волков и митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Обращаясь к финалистам конкурса «Православный учитель 2016», глава Республики Мордовия Владимир Волков подчеркнул, что все они являются учителями-патриотами, которые гордятся славными делами предков, живут в любви к Отечеству и воспитывают в своих учениках искреннюю любовь к Родине. Учителей Приволжского федерального округа тепло поздравил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Он выразил уверенность, что конкурс благоприятно отразится на развитии педагогического опыта в сфере воспитания духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

Спасибо Ольге Валентиновне за преданность профессии и глубокое понимание миссии учителя!

Просмотров: 212 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 4.2/5