Четверг, 21.09.2017, 20:48

okssolnyshkova
«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Участие педагогов в научно-практических конференциях
Участие педагогов в научно-практических конференциях

В октябре 2016 г. в Перми прошла Международная научно-практическая конференция «Реализация системно-деятельностного подхода в современном образовании: достижения и перспективы». Организаторы конференции: Министерство образования и науки Пермского края, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Учителя лицея стали участниками конференции. Их опыт профессионального мастерства был представлен в виде стендовых докладов.

Н.Н. Валова и С.А. Косожихина, учителя начальных классов, представили стендовый доклад на тему «Использование педагогической технологии изучения курса внеурочной деятельности «Междисциплинарное обучение» в урочной деятельности младших школьников»,

М.П. Гущина, учитель начальных классов, доклад «Формирование субъектной позиции «Я–ученик» у обучающихся 1 класса в пропедевтическом образовательном модуле «Введение в школьную жизнь»,

Рогозина О.В., учитель начальных классов, доклад «Реализация системно-деятельностного подхода в курсе внеурочной деятельности «Наглядная геометрия»,

Соломатина О.В., учитель начальных классов, и Коротаева Е.Г., учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, доклад по теме «Психологические особенности совместной деятельности младших школьников в процессе освоения курса мультипликации «Маленькая страна».

Методическая помощь учителям в умении представить свой практический опыт в парадигме научного знания оказана заместителем директора по УВР, учителем высшей категории, кандидатом педагогических наук Е.Г. Коротаевой.

Активность учителей нашего лицея в научных конференциях разных уровней была высоко оценена учеными пермского педагогического университета.

По итогам конференции доклады учителей будут опубликованы в научном сборнике статей.

Просмотров: 151 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 3.0/2