Вторник, 19.03.2019, 19:54

«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 14 » УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ ЛИЦЕЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ
УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ ЛИЦЕЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ

В феврале 2019 г. в Перми прошла X Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация воспитательно-образовательных функций современной начальной школы» (юбилейные Педагогические чтения памяти профессора А.А. Огородникова). Организаторы конференции: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Уже несколько лет учителя лицея принимают участие в Огородниковских чтениях, которые традиционно проводит факультет начальных классов – АЛЬМА-МАТЕР большинства наших педагогов.

Так, в этом году в юбилейных Чтениях принимали участие Е.Г. Коротаева, О.В. Соломатина, О.В. Рогозина, М.П. Гущина.

О.В. Соломатина представила доклад «Духовно-нравственное воспитание младших школьников средствами интерактивных занятий на примере экскурсии в Музей – школу им. Императрицы Александры Федоровны при Свято-Троицком Стефонове мужском монастыре».

Рогозина О.В. выступила на конференции с докладом «Формирование универсальных учебных действий у обучающихся 1 классов в метапредметном курсе «Мир деятельности».

О.П. Обухова раскрыла тему «Формирование понятия «многоугольник» у обучающихся начальных классов с помощью шахмат».

Гущина М.П. для студентов ПГГПУ и учителей города и края провела мастер-класс «Научная игрушка своими руками».

Методическую помощь учителям в представлении личного профессионального опыта в парадигме научного знания оказала заместитель директора по УВР, учитель высшей категории, кандидат педагогических наук Е.Г. Коротаева.

Активность учителей высоко оценена учеными педагогического университета и коллегами из города и края.

Просмотров: 46 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.0/1