Среда, 19.09.2018, 17:59

Золотой резерв

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 12 » УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ ЛИЦЕЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ
УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ ЛИЦЕЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ

7 февраля 2018 г. в Перми прошла традиционная IX Всероссийская научно-практическая конференция «Организация развивающей образовательной среды в начальной школе» (Педагогические чтения памяти профессора А.А. Огородникова). Организаторы конференции: Министерство образования и науки Пермского края, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

По доброй традиции учителя лицея ежегодно принимают участие в Огородниковских чтениях. В этом году они вновь стали активными участниками. Так, учитель английского языка Е.В. Тыц выступила на конференции с докладом «Развитие критического мышления на уроках иностранного языка у младших школьников» (секция «Современные подходы к созданию образовательной среды») и стала активным участникам мастер-класса по введению региональных культурных компонентов в образовательные среды и практики школ.

Учитель начальных классов О.П. Обухова раскрыла тему «Формирование представлений о некоторых странах мира у младших школьников через образовательный курс по внеурочной работе «Путешествие вокруг света» (секция «Организация развивающей образовательной среды для решения задач обучения и воспитания младших школьников»).

Методическую помощь учителям в представлении личного практического опыта в парадигме научного знания оказала заместитель директора по УВР, учитель высшей категории, кандидат педагогических наук Е.Г. Коротаева.

Активность учителей высоко оценена учеными пермского педагогического университета. По итогам конференции доклады учителей будут опубликованы в научном сборнике статей.

Просмотров: 182 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.0/1