Среда, 20.02.2019, 20:07

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Участие педагогов лицея в научно-практических конференциях
Участие педагогов лицея в научно-практических конференциях

20-21 октября 2017 г. в Перми состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «XXXIII Мерлинские чтения: Способности. Одаренность. Индивидуальность».

Организаторы конференции: институт Психологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.
На конференции педагогическое сообщество обсуждало психологические аспекты актуальных проблем образования, перспективы развития отрасли и новейшие фундаментальные исследования в области педагогической психологии.
Наш лицей на конференции представляли заместитель директора по учебно-воспитательной работе, кандидат педагогических наук Е.Г. Коротаева и категорийные учителя начальных классов О.В. Соломатина, Н.Н. Валова, С.А. Косожихина.
На конференции педагоги лицея встретились с доктором психологических наук, профессором, ведущим научным сотрудником лаборатории психологии одаренности Психологического института Российской академии образования (Москва) Шумаковой Натальей Борисовной. Наталья Борисовна выступила на конференции с докладом «К вопросу о перспективах обучения одаренных детей в современном мире».
С профессором Шумаковой Н.Б. наш лицей связывает профессиональное содружество. В начальной школе учителями О.В. Соломатиной, Н.Н. Валовой, С.А. Косожихиной реализуется уникальный развивающий образовательный курс Междисциплинарного обучения «Одаренный ребенок», автором которого является Наталья Борисовна.
Благодаря конференции учителя имели возможность профессионального общения с уникальным российским ученым, занимающимся проблемой развития общей детской одаренности.
С надеждой на дальнейшее сотрудничество Наталья Борисовна Шумакова подарила педагогическому коллективу начальной школы лицея свое авторское пособие «Одаренный ребенок: особенности обучения» и рабочую тетрадь по Междисциплинарному обучению.
Участие в конференции для наших педагогов имело как практический, так и научный интерес!

Просмотров: 174 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.0/1