Пятница, 20.10.2017, 02:31

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 29 » УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ ЛИЦЕЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ
УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ ЛИЦЕЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ

23 мая 2017 г. в нашем городе состоялась открытая научно-практическая конференция учителей начальных классов «Развитие профессиональной компетентности учителя: от теории к практике».

Под руководством кандидата педагогических наук, заместителя директора по УВР, учителя высшей категории Елены Геннадьевны Коротаевой учителями лицея были подготовлены доклады по самым разным направлениям профессиональной деятельности.

Учитель высшей категории Марина Петровна Гущина выступила на конференции с докладом о развитии навыков самоконтроля у первоклассников на уроках русского языка.

Учитель первой категории Ольга Владимировна Рогозина рассказала коллегам об организации внеурочной деятельности школьников в рамках учебного проекта «Творчество народа в потешках, скороговорках, считалках, загадках».

Светлана Александровна Косожихина, учитель первой категории, представила доклад по теме «Курс междисциплинарного обучения как средство развития коммуникативных умений учащихся начальных классов».

Валентина Владимировна Парасюк поделилась опытом работы по формированию читательской компетенции младших школьников в курсе внеурочной деятельности «Первоклассная газета».

Организаторы конференции отметили традиционно активное участие педагогов лицея в образовательных событиях города и края, глубину материалов, предложенных вниманию участников конференции, а также сплоченную профессиональную команду наших педагогов!

Просмотров: 102 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.5/2