Среда, 20.02.2019, 20:08

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Участие педагогов лицея в конкурсах профессионального мастерства
Участие педагогов лицея в конкурсах профессионального мастерства

Городской конкурс «Учитель года-2019»

Завершился Городской конкурс «Учитель года» – открытое соревнование участников в педагогическом профессионализме, в умении раскрыть секреты своего мастерства, выявить уникальность личного опыта, продемонстрировать свой индивидуальный педагогический стиль.

В течение ноября-января 2018–2019 г.г. лучшие и самые активные учителя нашего города соревновались между собой за право носить почетное звание «Учитель года – 2019»! Наш лицей принял самое активное участие в Конкурсе. В этом году мы «сражались» в номинации «Заместитель директора по воспитательной работе». Заметим, что эта номинация была включена в Конкурс впервые! Представляла лицей на Конкурсе заместитель директора по воспитательной работе Наталья Васильевна Мокрушина!

Важную психологическую поддержку Наталье Васильевне оказала директор лицея – Наталья Евгеньевна Зверева. Именно она выдвинула кандидатуру педагога на Конкурс!

Подготовку учителя и ее команды к Конкурсу осуществляла кандидат педагогических наук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель высшей категории Елена Геннадьевна Коротаева.

В первом, заочном туре Конкурса Наталье Васильевне помогали ученики – снимали ролик о внеурочной жизни детей и подростков в лицее. Спасибо начальной школе и 10-му классу! Благодаря их стараниям Наталья Васильевна вышла в очный этап Конкурса.

На одном из состязаний очного тура вместе с Натальей Васильевной «сражалась» команда лицея – заместитель директора по УВР Ходырева О.Ю., учитель начальных классов высшей категории Соломатина О.В., учитель музыки высшей категории Дик О.А., педагог-психолог Трошина Ж.В.

Особенно интересным в представлении нашего учителя на очном этапе конкурса стали педагогические дебаты и спич, в которых Наталья Васильевна представляла свои педагогические таланты и боролась за выход в финал!

Увлеченность нашего педагога, ее уверенность в своих педагогических воззрениях позволили Наталье Васильевне войти в группу сильнейших и оказаться
в тройке победителей Конкурса!

Просмотров: 136 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/2