Воскресенье, 09.12.2018, 23:19

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Участие педагогов лицея в конкурсах профессионального мастерства
Участие педагогов лицея в конкурсах профессионального мастерства

В ноябре – декабре 2018 г. Министерство образования и науки Пермского края, Департамент образования администрации г. Перми и Отдел религиозного образования и катехизации Пермской епархии проводили V краевой конкурс профессионального мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности «СО-БЫТИЕ».

Под руководством учителя высшей категории, заместителя директора по УВР, кандидата педагогических наук Е.Г. Коротаевой учитель начальных классов высшей категории Дик Ольга Анатольевна готовилась к конкурсу.

В соответствии с этапами Конкурса Ольга Анатольевна и ее наставник представляли необходимые методические разработки, писали творческие работы (педагогическое эссе по теме «Как помочь ребенку «открыть» и полюбить Родину?»), участвовали в обсуждении современных педагогических проблем. На очном этапе Конкурса Ольга Анатольевна представляла открытый урок на учениках 3-го класса МАОУ «СОШ № 2». Тема ее занятия - «Богатырская наша сила, сила духа и сила воли…»

Ольга Анатольевна соревновалась с учителями, которых глубоко волнует тема нравственного воспитания детей и подростков на уроках литературы, истории, ОРКСЭ. Наш педагог представила личный опыт нравственного воспитания детей на уроках музыки.

Члены жюри высоко оценили урок Ольги Анатольевны, отметив его интегрированный характер с курсом «Основы религиозных культур и светской этики (модуль «Православная культура»)». Было отмечено, что Ольга Анатольевна на своих уроках находит не только глубокие нравственные темы для разговора с детьми, но и проникновенные слова и ноты для такого разговора.

Очный (итоговый) этап Конкурса проходил два дня (3 и 4 декабря) и принес Ольге Анатольевне безусловную ПОБЕДУ – 1 место в Пермском крае! Но в лицее все знают, что у Ольги Анатольевны получается «побеждать» на каждом уроке!

5 декабря 2018 г. Ольга Анатольевна и Елена Геннадьевна были приглашены Пермской епархией Русской Православной Церкви на XIV Краевые Феофановские образовательные чтения. Чтения проходили в Органном концертном зале. Тема Чтений – «Молодежь: свобода и ответственность». Там состоялось поздравление нашего учителя с высокой Победой!

Поздравляем Ольгу Анатольевну и ее наставника Елену Геннадьевну с заслуженной победой, благодарим их за результат!

Гордимся нашим учителем!

Просмотров: 19 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.0/1