Вторник, 11.12.2018, 09:20

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Участие педагогов лицея в конкурсах профессионального мастерства
Участие педагогов лицея в конкурсах профессионального мастерства

В ноябре 2018 года Центром развития системы образования г.Перми был объявлен городской конкурс профессионального мастерства «Учительский вернисаж». Цель Конкурса: внедрение личностно развивающих, компетентностно-ориентированных образовательных технологий; популяризация педагогического опыта работников образования.

Педагоги лицея проявили активность в этом конкурсе.

Так, учитель начальных классов высшей категории Косожихина Светлана Александровна представила на Конкурс методическую разработку урока по математике для 2-го класса по теме «Окружность». Жюри конкурса отметило особую ценность материала в том, что технологическая карта урока спроектирована с учетом приоритетов метапредметного образования.

Учитель начальных классов Обухова Оксана Петровна разработала технологическую карту урока математики для 2-го класса по теме «Пересечение геометрических фигур» с учетом нового тренд современного российского образования – развитие шахматной культуры детей и подростков. Жюри отметило инновационный характер предъявленных педагогом материалов.

Учитель математики первой категории Шаповал Ольга Анатольевна представила разработку долгосрочного учебного математического проекта для учащихся 7-го класса по теме «От графиков функций к их свойствам». Жюри отметило оригинальную авторскую подачу объемного учебного материалы для старшеклассников.

Учитель истории Гусева Ольга Васильевна стала одним из победителей Конкурса. Ее разработка урока «Отечественная война 1812 г. в произведениях искусства» позволила занять III место в городе!

При подготовке конкурсных материалов педагогам была оказана методическая помощь и поддержка заместителем директора по УВР, учителем высшей категории, кандидатом педагогических наук Еленой Геннадьевной Коротаевой.

Все конкурсные материалы наших учителей будут доступны педагогическому сообществу Перми и края – жюри рекомендовало их к использованию в других образовательных организациях!

Поздравляем учителей с высокой оценкой их педагогического труда!

Просмотров: 53 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 3.0/2