Вторник, 16.01.2018, 10:14

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Участие педагогов лицея в конкурсах профессионального мастерства
Участие педагогов лицея в конкурсах профессионального мастерства

В октябре – декабре 2017 г. Министерство образования и науки Пермского края, ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», Отдел религиозного образования и катехизации Пермской епархии проводили IV краевой конкурс профессионального мастерства педагогов, реализующих программы духовно-нравственной направленности «СО-БЫТИЕ».

Под руководством учителя высшей категории, заместителя директора по УВР, кандидата педагогических наук Е.Г. Коротаевой учитель начальных классов высшей категории Гущина М.П. готовилась к конкурсу.

В соответствии с этапами Конкурса Марина Петровна и ее наставник представляли необходимые методические разработки, писали творческие работы (педагогическое эссе) по заданной теме, участвовали в обсуждении педагогических проблем на профессиональном Круглом столе и представляли открытый урок на учениках 1-го класса МАОУ «СОШ № 2».

По итогам всех конкурсных испытаний Марина Петровна Гущина стала призером Конкурса, заняв II-е почетное место в Пермском крае!

Интересным стал тот факт, что педагог соревновался с учителями, которые активно занимаются нравственным воспитанием детей и подростков на уроках литературы, истории, ОРКСЭ. Марина Петровна представила свой опыт нравственного воспитания на занятиях по Легоконструированию и Робототехнике! Пройдя во второй очный тур, М.П. Гущина провела внеурочное занятие по легоконструированию «Помним! Гордимся! (конструирование модели «Вечный огонь»), которое было очень высоко оценено конкурсным жюри! Было отмечено, что на так называемых точных учебных предметах приобщать детей к духовным ценностям не легко, но у Марины Петровны получается делать это очень профессионально!

Поздравляем Марину Петровну и ее наставника Елену Геннадьевну с заслуженной победой, благодарим их за результат!

Гордимся нашим учителем!

Просмотров: 35 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.0/1