Пятница, 20.04.2018, 21:37

...

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 2 » Участие лицеистов начальной школы в олимпиадах и конкурсах
Участие лицеистов начальной школы в олимпиадах и конкурсах

10 марта 2018 года в МАОУ «СОШ № 101» состоялась Муниципальная научно-практическая конференция «Шаги в науку».

Ученицы 2а класса Неклюдова Софья и Бабина Екатерина представили исследования «Секреты стирательной резинки» и «Улитка Ахатина – идеальный домашний питомец». Соня Неклюдова стала победителем конференции, заняв I место; Катя – призером (II место).

Организаторы конференции отмети интересные исследования девочек и поблагодарили Гущину Марину Петровну за качественную подготовку детей.

27 марта 2018 года в МАОУ «СОШ №32» им. Г.А. Сборщикова состоялась VI краевая научно-практическая конференция для учащихся 2–4 классов «Юные звезды Прикамья».

Лицей представляли ученики начальной школы.

По результатам борьбы Бабиной Екатерине (2А класс, научный руководитель Гущина М.П.) присвоили III место в городе, Плотниковой Марии (3Г класс, научный руководитель Соломатина О.В.) – I место!

Поздравляем девочек и их педагогов в победой!

В этот же день 27 марта 2018 года МБОУ «Гимназия №17» проводила III Открытую городскую научно-практическую конференцию для учащихся начальной школы «Старт в науку».

Ученик 4В класса Мымрин Александр (научный руководитель Соломатина О.В.) стал победителем в секции «Прекрасное рядом»!

Ученик 4А класса Ведерников Родион (научный руководитель Рогозина О.В.) – победителем в секции «Окружающий мир»!

Ученица 2А класса Неклюдова Софья (научный руководитель Гущина М.П.) – победителем в секции «Мир точных наук»!

Наши лицеисты выиграли три! первых места в городской конференции!

Поздравляем детей, их родителей и педагогов!

29 марта 2018 г были подведены итоги Краевого конкурса профессионального самоопределения «Выбор - 2018».

Победителями и призерами конкурса вновь стали «представители» нашего лицея!

Тонких Макар (2А класс, Гущина М.П.) занял II место в номинации «Мои мечты о профессии» (литературный жанр «Стихотворение»);

Аксарин Максим (3Б класс, учитель Коньшина М.П.) – II место в номинации «Династии Пермского края»;

В конкурсе соревновались учителя. Ольга Валентиновна Соломатина, учитель высшей категории, принесла победу лицею, заняв I место в номинации «Душевная Пермь» (учитель представила образовательный проект «Построй пернатым дом»).

В рамках Краевого конкурса «Выбор – 2018 » прошел XII конкурс технического творчества «Театральный микс», посвящённый Году театра в России.

Команда 2А класса «Моторчики» в составе Черных Анжелики, Мухаметдинова Марата, Топорковой Дарьи, Заворохина Романа в номинации  «Слёт юных инженеров» завоевала II место в крае (проект «Театр моей мечты»). В Викторине, посвященной Году театра, наши ребята заняли I место!

Команду лицея подготовила учитель высшей категории Гущина Марина Петровна.

Наши лицеисты были активны в традиционном Краевом конкурсе «ЧИСТАЯ ВОДА», который прошел в декабре – феврале 2018 г. В номинации «Исследовательская деятельность» победили в заочном туре Кондрашова Василиса (3Б класс, учитель Коньшина М.В.) с темой «Экономия воды в быту», Мымрин Александр (4В класс, учитель Соломатина О.В.) с темой «Уникальность воды и её свойства». Ошлапов Илья (2В класса, учитель Рогозина О.В.) был отмечен в номинации «Литературное творчество»!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

ВАМИ ГОРДИТСЯ ЛИЦЕЙ!!!

Просмотров: 79 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 4.0/4