Среда, 20.02.2019, 20:45

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 15 » Турнир по легоконструированию и робототехнике «LEGO Mania»
Турнир по легоконструированию и робототехнике «LEGO Mania»

В декабре 2018 г. в начальной школе лицея прошел Турнир по легоконструированию и робототехнике «LEGO Mania».

Первоклассникам было предложено пройти несколько испытаний: ребята соревновались в быстрой сборке лего-узора, в точном запуске вертушек-вертолетов, в гонках на машинах с воздушным двигателем. Членам жюри непросто было выбрать победителей! Результаты турнира:

1 место – 1Г класс (Вдовин Савелий, Остаков Рома, Лапко Алина, Шилкова Таня);

2 место – 1В класс (Соломатов Вова, Звонов Артем, Овчинникова  Маша, Локатош Оля);

3 место – 1Б класс (Абрамов Глеб, Усцов Вадим, Кощеев Никита, Тарбеева Настя, Чугунова Соня).

Второклассники соревновались в теоретических знаниях, в скоростной сборке Пушки, испытывали свои модели и получали бонусы за программирование. Результаты соревнований:

1 место – 2Г класс (Зиганшина Даша, Коптелова Лада, Российских Максим, Кетов Саша);

2 место – 2Б класс (Полушкин Ваня, Полыгалов Дима, Киреев Богдан, Рудаков Лев);

3 место – 2А класс (Овчинникова Виолетта, Черезова Вика, Попов Ваня, Литвинов Саша).

Третьеклассники и четвероклассники собирали и программировали модель Вездехода. Результаты соревнований:

3 классы

1 место – 3А класс (Неклюдова Соня, Бабина Катя, Михайлов Алеша, Тиунов Кирилл);

2 место – 3В класс (Азарова Маша Свигузова Таня, Прокопичев Сережа).

4 классы

1 место – 4Б класс (Рогозина Соня, Гречищева Оля, Филиппов Рома, Аксарин Максим);

2 место – 4А класс (Тепляков Семен, Рочев Миша, Могильникова Оля, Ческидова Соня);

3 место – 4Г класс (Сухорослова Алина, Батракова Наташа).

Турнир по легоконструированию и робототехнике стал традиционным в лицее. Соревнования прошли на позитивной волне. Дети с удовольствием демонстрировали свои умения в конструировании и программировании. Участники Турнира награждены грамотами.

Выражаем благодарность родителям, которые присутствовали на турнире в качестве членов жюри.

Надеемся, что состязания зарядили ребят позитивным настроем на будущее!

Просмотров: 105 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 3.3/3