Понедельник, 19.02.2018, 04:58

Задай вопрос

Меню сайта
Эл.дневник
Телефон доверия
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Главная » 2018 » Февраль » 12 » РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
11:54
РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

В декабре 2017 г. в преддверии Нового года в начальной школе прошел БОЛЬШОЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ по легоконструированию «LEGO Mania».  

Участникам было предложено пройти несколько испытаний. Первоклассники соревновались в быстрой сборке лего–узора, запуске вертушек–вертолетов, «гонках» на машинах с воздушным двигателем.

Представители 2, 3, 4 классов в конкурсных испытаниях демонстрировали знания в теории робототехники (детали конструктора, виды механизмов, области применения механизмов и пр.) и проявили себя в скоростной сборке модели «Пушка» и ее программировании; в практической части удивляли членов жюри дальностью стрельбы из собранной модели!

Педагогам и родителям выбрать лучших было нелегко! Но победители определились!

Результаты первоклассников:

1 место – 1Г класс (Зиганшина Д., Спасибко Я.);

2 место – 1А класс (Валеев Д., Малеева А.);

3 место – 1В класс (Вечтомов Е., Шаронова Е.).

Дипломами участника были отмечены ученики 1Д класса Третьяков А. и Двинянинова У.

Результаты второклассников:

1 место – 2В класс (Главатских Г., Третьяков В.);

2 место – 2А класс (Нифантов В., Заворохин Р.);

3 место – 2Г класс (Погорелов М., Жуланов М.).

Диплом участника: 2Б класс (Вильданов Т., Лавриненко Д.).

1 место – 2А класс (Неклюдова С., Бабина К.);

2 место – 2Г класс (Голумбиевская А., Колесникова М.);

3 место – 2Б класс (Даутова Н., Ташкинова Я.).

Диплом участника: 2В класс (Азарова М., Бутылева Д.).

Результаты третьеклассников:

1 место – 3А класс (Рочев М., Лузин Л.);

2 место – 3Б класс (Сергеев С., Аксарин М.);

3 место – 3Г класс (Нордукян Р., Трилевский С.).

Диплом участников: 3В класс (Григорьев В., Радченко В.).

1 место – З Г класс (Сухорослова А., Гришаева С.);

2 место – 3 А класс (Могильникова О., Зарипова М.);

3 место – 3 Б класс (Рогозина С., Кондрашова В.).

Диплом участника: 3В класс (Замараева В., Возженникова Д.).

Результаты четвероклассников:

1 место – 4Б класс (Мухин О., Болотов Г.);

2 место – 4В класс (Колотыгин Д., Торопов М.);

3 место – 4Г класс (Гилимшин Т., Гуляев Н.).

Диплом участника: 4А класс (Фомин П., Просвирнин М.).

Благодарим учителя начальных классов высшей категории, преподавателя основ по легоконструированию и робототехнике Марину Петровну Гущину за организацию Фестиваля и приобщение детей к удивительному миру технического творчества!

Всем лицеистам, изучающим Робототехнику в лицее, включая участников Робототехнического фестиваля, Дед Мороз принес сладкие призы и подарки!

Педагогический коллектив начальной школы благодарит родителей, принявших активное участие в детском празднике – новом образовательном событии лицея!

  

  

  

Просмотров: 42 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.0/1