Вторник, 19.03.2019, 20:21

«  Март 2019  »
Главная » 2019 » Март » 9 » Проект "Банк будущего" - победа лицеистов
Проект "Банк будущего" - победа лицеистов

Пермское отделение ПАО Сбербанк совместно с газетой «Перемена-Пермь, Министерством образования и науки Пермского края и Высшей школой экономики запустило и реализовало образовательный проект для школьников «Банк будущего». На торжественной церемонии закрытия, которая состоялась 6 марта в гимназии №31, присутствовали все 11 команд из учебных заведений города и края. Напомним, что команду нашего лицея представляли ребята из 10А класса. Проект состоял из 4 направлений, в которых были проведены мастер - классы, тренинги и мероприятия, в зависимости от выбранного модуля. В рамках модуля «Цифровое будущее» ребята трудились над созданием сайта, содержащего информацию о профессиях сбербанка (нашей команде досталась профессия финансового аналитика). Модуль «Финансовая грамотность» предполагал создание  квеста на одну из предложенных тем. В модуле «Эмоциональный интеллект» каждая команда должна была вести научно - практическую работу на тему «Уровень эмоционального интеллекта пермских старшеклассников». «Дизайн мышления» - это модуль, где каждая команда получила задание изучить потребности  клиентов сбербанка, и по итогам данной работы был проведен форум, где участники защищали свои исследования. Было еще пятое задание – это написание статьи в газету «Перемена Пермь». Необходимо отметить, что наши лицеисты со всеми заданиями справились достойно. В этом нелегком и ответственном деле ребятам помогали преподаватели Родина О.А.(координатор проекта и куратор модуля «Цифровое будущее»), Байдарова О.В. (куратор модуля «Эмоциональный интеллект»), Сыстерова А.С. (куратор модулей «Финансовая грамотность» и «Дизайн мышления»), классный руководитель 10А класса Маркова Е.В. Итоги подводило компетентное жюри по четырем номинациям. Наша команда стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в номинации «Дизайн мышления». Вся команда была награждена грамотами победителей, юбилейными монетами от Сбербанка, сертификатами на посещение бассейна «Олимпия». Ребята довольны своей работой. На вопрос от главного редактора газеты Н.Хановой: «Что вам дал этот проект?» - наши победители, не задумываясь, ответили, что они приобрели уверенность в себе, познакомились с профессиями в области банковского дела, познали финансовую сторону нашей жизни.

Поздравляем команду МАОУ «Лицей №9» с победой! Благодарим преподавателей и администрацию за поддержку и подготовку команды!

Всем удачи и дальнейших побед!

Просмотров: 36 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1