Понедельник, 19.11.2018, 21:27

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » ПРЕМИЯ ГЛАВЫ ГОРОДА "ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ"
ПРЕМИЯ ГЛАВЫ ГОРОДА "ЗОЛОТОЙ РЕЗЕРВ"

18 сентября 2018 г. в Органном зале состоялось торжественное вручение премий главы города Перми Дмитрия Самойлова «Золотой резерв». Премии получили 100 самых талантливых школьников города, занявшие лидирующие позиции в общегородском рейтинге электронного портфолио по пяти номинациям.

Премию главы города "Золотой резерв" получили два ученика нашего лицея - Федоровых Алексей, выпускник 11 класса (номинация "Спорт") и Селиванов Дмитрий, ученик 10 класса (номинация "Социальная деятельность")! Поздравляем ребят, их родителей и педагогов!

Участвуй! Заполняй! Побеждай! - таков девиз электронного портфолио школьника, заполнив которое на сайте https://portfolioperm.ru/ и участвуя в рейтинге, можно попасть в "Золотой резерв", стать участником мероприятия проекта, получить бонусы (дополнительные баллы, скидку на обучение в вузе на внебюджете и др.) при поступлении в Пермские вузы, а также стать номинантом премии главы города!

«Золотой резерв» – приоритетный проект городских властей. Инициатором присуждения премии стал глава Перми Дмитрий Самойлов. Она призвана стимулировать интеллектуальную, творческую и социальную активность, создать условия для осознанного выбора ребятами профессиональной траектории и дальнейшей реализации своего потенциала.

Обладателями премии «Золотой резерв» в размере 25 тысяч рублей стала сотня обучающихся 8-11 классов из 40 школ города. Все эти ребята добились серьезных успехов – стали лауреатам и призерам российских, региональных и муниципальных конкурсов, смотров, выставок, олимпиад, конференций, проявили себя в общественной работе, показали высокие результаты учебного труда и отразили результаты своих достижений и информацию о профессиональных предпочтениях в электронном портфолио школьника. По итогам года они заняли лидирующие позиции в общегородском рейтинге электронного портфолио школьников по пяти номинациям.

В номинации «Интеллект» премию получили 40 ребят, по 15 обучающихся в номинациях «Художественное творчество», «Техническое творчество», «Спорт», «Социальная деятельность».

Премия главы города Д.И.Самойлова "Золотой резерв" будет вручаться ежегодно лучшим 100 ученикам по результатам рейтинга электронного портфолио. Напомним, что директор нашего лицея Зверева Наталья Евгеньевна, является директором Фонда поддержки талантливой молодежи "Золотой резерв", поэтому наши лицеисты, их родители и педагоги всегда в курсе событий проекта "Золотой резерв"!

В публикации использованы материалы с сайта http://www.gorodperm.ru/main-news/2018/09/2509/

Просмотров: 96 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0