Воскресенье, 18.11.2018, 10:35

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 8 » ПЕРВАЯ ГОРОДСКАЯ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «МОДУЛЬ»
ПЕРВАЯ ГОРОДСКАЯ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «МОДУЛЬ»

В этом учебном году по заказу департамента образования администрации г. Перми лицей выступил организатором Первой городской Инженерно-технической олимпиады для младших школьников. Педагоги начальной школы стали авторами этой олимпиады. Было принято решение назвать олимпиаду «МОДУЛЬ».

Целями олимпиады стали важные для современного образования и общества тренды: создание условий для развития технического творчества детей, формирование у них интереса к политехническому знанию, конструкторских и изобретательских умений.

28 апреля 2018 г. лицей открыл двери для всех учеников города, пожелавших проявить себя в качестве начинающих инженеров и проектировщиков. Первая Инженерно-техническая олимпиада «Модуль» состоялась!

В олимпиаде приняли участие 13 команд школ города Перми и 4 команды нашего лицея. Задание олимпиады было представлено в виде информационного текста, требующего решения технической задачи по проектированию жилого дома для семьи, а также представления проектировочного результата в виде развертки. Длительность выполнения заданий командами составила 2 астрономических часа.

В техническом состязании маленькие инженеры показали себя настойчивыми и думающими изобретателями, но, к сожалению, ни одна команда не выполнила задания на 100%. Конкурсной комиссией было принято решение распределить призовые места между командами, выполнившими наибольший объем задания.

Ими оказались:

Команда «Знатоки» (МАОУ «СОШ № 100») – I место

Команда «Девятый модуль» (МАОУ «СОШ № 9») – II место

III место в олимпиаде поделили команды

«Intel» (МАОУ «СОШ № 129») и

«КУБ» (МАОУ «СОШ № 25»).

Поздравляем победителей!

В олимпиаде приняли участие 4 команды учеников нашего лицея. Они «сражались» между собой вне конкурса.

Победителями стали:

I место – команда «Формула» (4А класс):

Просвирнин Михаил

Устюгова Александра

Мавляутдинова Алина

Ведерников Родион

II место – команда «Юные инженеры» (4В класс):

Колотыгин Дмитрий,

Минин Матвей,

Двоеглазов Тимофей,

Захарова Ольга

III место – команда «Умники» (4Г класс):

Тушин Иван,

Вихарева Арина,

Лукьянов Ярослав,

Жуйкова Анна

Благодарим

Е.Г. Коротаеву, О.В. Соломатину, Т.С. Булукову, С.В. Гладышеву, С.А. Косожихину, О.В. Рогозину, М.П. Гущину, О.П. Обухову

– творческую команду педагогов лицея, подготовивших Городскую инженерно-техническую олимпиаду «Модуль»!

Просмотров: 150 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 3.6/5