Пятница, 18.01.2019, 19:06

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Музей лицея
Музей лицея

3 декабря 2018 года в музее "О Земле Пермской" произошло большое событие, посвящённое 100-летию комсомола и дням воинской славы, для учащихся 10 и 11 класса. Гостем этой встречи была Зоя Романовна Козлова, комсомольский и партийный руководитель. Много лет была председателем правления Пермского краевого отделения Российского Фонда мира, почётный гражданин Пермского края. Под её руководством были многотомные книги Памяти участников Великой Отечественной войны нашего края. Так же она приложила много усилий, чтобы была увековечена память героев-комсомольцев. В ряде мест в нашем крае, в частности, в Большой Соснове, Лысьве и других городах им поставлены памятники. Зоя Романовна очень интересно рассказывала о героях-комсомольцах. Её рассказ не раз прерывался аплодисментами учащихся лицея. Дети слушали, затаив дыхание. Они выразили просьбу почаще их собирать в музее на различные встречи. Труд Зои Романовны высоко оценён государством. Вся её грудь в орденах и медалях. Уходя, дети сказали большое спасибо, им было интересно.  Козлова Зоя Романовна оставила замечательный отзыв в книге отзывов музея и подарила музею 4 книги, в издании всех она принимала участие. Мы гордимся, что в нашем городе живут такие люди - пример для нас всех.

Руководитель музея "О Земле Пермской" МАОУ лицей  №9 Перевалова Людмила Константиновна

Отзывы детей

3 декабря мы ходили на мероприятие по поводу100-летия Комсомола. На этом мероприятии нам рассказывали о комсомольцах, о том, что они делали для страны, народа. Было интересно узнать о людях, которые наравне с солдатами  выиграли войну, восстанавливали страну и помогали ей.

Кузнецова Дарья, 11 а класс.

На мероприятии, посвященном 100-летию Комсомола, было очень интересно. Перед беседой с высоким гостем, Зоей Романовной Козловой, выступили учащиеся, они рассказали о том, какой вклад внесли комсомольцы Пермской области в развитие страны, и спели песню. Больше всего мне понравился рассказ Зои Романовны , которая поведала о тяжелых военных годах, о своей комсомольской деятельности и о самых известных комсомольцах (например, Зоя Космодемянская), совершивших подвиг во время войны.

Харина Анастасия, 11 а класс.

Просмотров: 36 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0