Понедельник, 19.02.2018, 04:55

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 12 » Методическая работа педагогов лицея
Методическая работа педагогов лицея

В течение нескольких лет в лицее реализуется деятельность по решению актуальных проблем преемственности между дошкольными и школьными учреждениями г. Перми. Наиболее активным нашим партнером в этом направлении стал Детский сад № 63 г.

7 февраля 2018 г. на базе МАДОУ «Детский сад № 63» прошел городской методический семинар–практикум «Личностный рост педагога в рамках преемственности детского сада и школы» (в рамках Городского методического объединения). На семинар были приглашены воспитатели и учителя города Перми. Они презентовали как личный опыт работы по теме семинара, так и опыт коллективов детских садов и школ. Лицей на семинаре представили Гущина Марина Петровна – учитель начальных классов высшей категории и Рогозина Ольга Владимировна – учитель начальных классов первой категории.

Так, Ольга Владимировна выступила с сообщением по теме «Личностно-профессиональное развитие учителя начальных классов в рамках преемственности детского сада и школы», Марина Петровна – с сообщением «Профессиональное развитие учителя при освоении технологии и методики образовательного направления «Легоконструирование и Робототехника».

Методическую поддержку педагогам в представлении материалов на семинаре оказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель высшей категории, кандидат педагогических наук Елена Геннадьевна Коротаева.

Материалы наших коллег были высоко оценены педагогическим сообществом и оценены аплодисментами!

Просмотров: 32 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.0/1