Пятница, 20.10.2017, 02:29

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Краевой методический семинар «Преемственность обучения на основе развития коммуникативной функции»

4 октября в лицее состоялся Краевой методический семинар «Преемственность обучения на основе развития коммуникативной функции».
Семинар собрал в лицее более 30-ти учителей из Перми и Пермского края. Они обсуждали важные аспекты проблемы развития у детей коммуникативных умений при их переходе из начальной школы в основную.
В этот день в лицей были приглашены ученые педагогического университета: перед участниками семинара выступила кандидат филологических наук, заведующий кафедрой методики преподавания русского языка и литературы, доцент Медведева Наталья Владимировна.
С докладом выступила заместитель директора по УВР, учитель высшей категории, кандидат педагогических наук Е.Г. Коротаева.
Учитель высшей категории, классный руководитель 4В класса О.В. Соломатина в рамках семинара подготовила и провела открытое интегрированное внеурочное занятие по теме «Лидер» из курса «Междисциплинарное обучение».
Методическую помощь в подготовке занятия учителю оказали Валова Н.Н. – учитель первой категории, классный руководитель 1В и 4Г классов и заместитель директора по учебной работе, кандидат педагогических наук Е.Г. Коротаева.
Семинар был высоко оценен слушателями. Они отметили качественную подготовку педагогов лицея, инновационный характер представленных материалов, высокий профессионализм Ольги Валентиновны Соломатиной и отличную работу учеников 4В класса: их грамотную речь, глубину высказываний, желание и умение работать в учебных группах, старание и работоспособность.

Просмотров: 46 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.0/1