Вторник, 19.03.2019, 20:40

«  Декабрь 2018  »
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Клуб любителей английского языка WELCOME
Клуб любителей английского языка WELCOME

18 декабря 2018 года в лицее прошло очередное заседание Клуба любителей английского языка «WELCOME». Встреча была посвящена знакомству с нашими новыми друзьями из американской школы «Sacred Heart Academy» города Луисвилль (штат Кентукки), который хорошо известен пермякам, так как является городом-побратимом Перми. Ребята из данной школы написали письмо с приглашением дружить и обмениваться письмами, а также прислали в качестве подарка книги на английском языке – это детские сказки и «Гарри Поттер». Кроме этого был проведен сеанс по скайпу, правда, только с учителями, так как разница в 14 часов не позволила на видеообщение пригласить учеников лицея. Наши лицеисты (ребята из 4-10 классов) с большим вниманием слушали рассказ А.Н. Устиновой о городе Луиссвилль, о школе «Sacred Heart Academy», читали письма, которые получила Александра Николаевна от учителей из США. Заседание проходило в теплой семейной атмосфере за чашечкой чая.  Наши ученики пригласили на  встречу своих родителей. Евгения Михайловна Гордит и Кондрашова Анастасия Юрьевна приняли активное участие в клубной встрече. В ходе беседы были разработаны шаги дальнейшего сотрудничества: ребята предложили снять видеоролик на английском языке о достопримечательностях нашего родного города, написать рассказ о лицее, а также написать ответные приветственные письма. Евгения Михайловна готова снять фильм о русской зиме, а Анастасия Юрьевна предложила собрать книги с русскими народными сказками и отправить их в качестве подарка ученикам из «Sacred Heart Academy». Встречу подготовили и провели Родина О.А. и Устинова А.Н.

Ребята, если вы тоже хотите принять участие в нашем проекте, то ждем ваших предложений.

Просмотров: 81 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1