Пятница, 28.07.2017, 07:53

«  Апрель 2017  »
Главная » 2017 » Апрель » 3 » Городской конкурс среди молодых педагогов "Я-самая! Я-самый"
Городской конкурс среди молодых педагогов "Я-самая! Я-самый"

30 марта 2017 года в Доме учителя состоялся финал пятого юбилейного конкурса молодых педагогов города Перми "Я-самая", "Я-самый". Из 90 участников этого конкурса победителем стала Екатерина Александровна Елисеева, педагог-организатор и учитель русского языка и литературы нашего лицея

Конкурс проходил в несколько этапов.

•  В первом заочном туре нужно было представить на суд жюри видеофильм "Я-педагог". Из более 90 заявок в следующий очный тур было отобрано 40 участников.
  • Очный тур представлял из себя защиту по двум направлениям (два выступления в один день):
  1. самопрезентация "Сделано мной", где Екатерина Александровна рассказала свои методы работы, применяемые ею на уроках и во внеурочной деятельности, а также представила несколько видеофрагментов с последних спектаклей, созданных под ее руководством для нашего любимого лицея;
  2.  Презентация "Хобби", где Екатерина Александровна драматично и очень проникновенно прочла военный стих Юлии Друниной "Зинка".
  • По итогам этого тура были отобраны лучшие из лучших - 21 участник. Их ждал 3 финальный тур "Дефиле". Цель состояла в том, чтобы представить праздничный костюм, в котором учитель пришел бы на праздник к своим ученикам. И в этом туре Екатерина Александровна не отошла от своей главной идеологии - воспитание ответственного гражданина РФ - и продолжила патриотическую линию, а именно, показала образ для праздника "День победы".

Это был очень интересный, волнительный, красивый и раскрывающий с разных сторон педагога конкурс! Он показал, какие же все педагоги талантливые, интересные и любящие свою профессию!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕКАТЕРИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ С ПОБЕДОЙ!!!

Просмотров: 110 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 1.0/1