Вторник, 16.01.2018, 10:09

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Ученик нашего лицея  зажжет огни на новогодней ёлке в Перми!
Ученик нашего лицея  зажжет огни на новогодней ёлке в Перми!

Дмитрий Селиванов, ученик нашего лицея,  зажжет огни на новогодней ёлке в Перми! В Перми выбрали трех школьников, которые зажгут огни на главной городской елке.
Глава Перми Дмитрий Самойлов предложил зажечь огни на главной городской елке талантливым школьникам города, которых выбрали путем открытого голосования в интернете. Оно прошло в социальной сети, определены лидеры, которые получат возможность зажечь огни на главной елке Перми 14 декабря.
За право войти в историю города боролись 17 школьников в возрасте до 15 лет. Среди них – спортсмены, победители и призеры предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей. Большая часть ребят занимает лидирующие позиции в рейтинге проекта «Золотой резерв». Для того, чтобы каждый смог поближе познакомиться с претендентами, ребята написали мини-эссе о себе, своих достижениях, мечтах и планах.
Голосование прошло с 4 по 11 декабря в группе Вконтакте «Мой город – Пермь!».
Так, лидерами голосования стали Ярослав Ожгибесов, ученик лицея №3, многократный победитель и призер соревнований по каратэ, Екатерина Верзакова, ученица школы №32, многократная победительница и призер чемпионатов мира, Европы, России по черлидингу, а также Дмитрий Селиванов, ученик лицея №9, многократный победитель и призер международных и всероссийских творческих конкурсов.
Именно они станут главными героями церемонии зажжения огней главной городской елки. Этот момент станет началом серии новогодних мероприятий в Перми. Увидеть включение гирлянд на елке можно с любой улицы, примыкающей к эспланаде.
Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Просмотров: 56 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1