Понедельник, 19.11.2018, 21:01

«  Ноябрь 2018  »

Аннотация к рабочей программе по технологии для 4 класса

Рабочая программа по технологии составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, положениями образовательной системы «Начальная школа XXI века»  для 4 класса автора Е.А Лутцевой «Технология». Целью программы является развитие познавательных и технико-технологических способностей учащихся. Программа рассчитана на 34 часа и состоит из 5 разделов: «Научно-технический прогресс. Совершенствование технологии производства» (7 ч.), «Природа - кормилица» (6 ч.), «Жилище человека» (6 ч.), «Дизайн. Художественное конструирование» (7 ч.), «Компьютерный мир. Информационные технологии» (8 ч.). Текущий контроль проводится поурочно, по учебным четвертям, по итоговым композициям. Аттестация за уровень начального общего образования осуществляется на основе годовых отметок.

5  класс.

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена УМК  «Технология Обслуживающий труд» для 5 - 7 классов авторов О. А. Кожина, Е. Н. Кудакова. Целью  программы  является введение учащихся в мир духовной и материальной культуры. Программа рассчитана на 68 часов в год, 2 часа в неделю.

Содержание данной программы раскрывается в учебных  разделах: «Кулинария» (20 ч),  «Создание изделий из текстильных и поделочных

материалов» (42 ч), «Творческие проекты» (6ч). Форма контроля - тестирование, защита проекта.

6  класс.

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена УМК  «Технология Обслуживающий труд» для 5 - 7 классов авторов О. А. Кожина, Е. Н. Кудакова. Целью  программы  является введение учащихся в мир духовной и материальной культуры. Программа рассчитана на 68 часов в год, 2 часа в неделю.

материалов» (38 ч),  «Технология ведения дома» (2 ч),  «Электротехнические работы» (2 ч) ,«Творческие проекты» (10 ч). Форма контроля - тестирование, защита проекта.

7 класс.

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена УМК для 5 - 7 классов авторов О. А. Кожина, Е. Н. Кудакова. Целью  программы  является введение учащихся в мир духовной и материальной культуры. Программа рассчитана на 68 часов, 2 часа в неделю.

Содержание данной программы раскрывается в учебных  разделах: «Кулинария» (16 ч),  «Создание изделий из текстильных и поделочных материалов»  (36 ч),    «Электротехнические работы» (2 ч),  «Технология ведения дома» (4ч), «Творческие  работы» (10). Форма контроля - тестирование, защита проекта.

Аннотация к рабочей программе по предмету «Технология», 8 класс

Рабочая  программа разработана  на основе  примерных  программ  основного общего  образования по предметной области «Технология», соответствующих федеральным  государственным стандартам общего образования. Авторы: Сасова И.А. Технология. 5-8 классы: Программа/ И.А. Сасова, М.Б Павлова, М.И. Гуревич: Вентана – Граф, 2008г. (Электронные учебные методические комплекты) Предметная область «Технология» является необходимым компонентом общего образования и в соответствии с учебным планом лицея на  изучение «Технологии» в 8 классе отводится 34 часа в год (1 час в неделю). Программа направлена на формирование технологической культуры и проектно-технологического (инженерного) мышления обучающихся, формирование информационной основы и персонального опыта, необходимых для определения обучающимся направлений своей дальнейшей профессиональной  деятельности и жизненных планов.  Текущий контроль проводится поурочно, по учебным четвертям по итоговым творческим работам (проектам). Промежуточная аттестация осуществляется на основе годовых оценок.