Вторник, 15.10.2019, 06:28

«  Октябрь 2019  »

Воскресная школа "Золотой ключик"

Каждый ребенок - неповторимый и неисчерпаемый ЗАДАЧНИК для взрослых, учебник на каждый день. Насколько счастливее стала бы наша взрослая жизнь, если бы в минуты раздражения и досады мы вспоминали, что наш неугомонный  и звонкий "учебник" - не обуза, которую мы взвалили на себя, а подарок судьбы, делающий нашу жизнь полнее, осмысленнее и богаче. Так пусть этот маленький "учебник" каждую минуту оживляет в нас ощущение, которое порой исчезает в нелегких буднях,ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В субботу, 19 октября,
состоится первое занятие «Школы для родителей»

Приглашаем Вас в актовый зал лицея на интерактивную лекцию

«Интеллектуальная готовность ребенка к школьному обучению.
Что это такое? Как ее развивать?»

Интеллектуальная готовность к школьному обучению связана с развитием мыслительных процессов детей. Важная примета интеллектуальной готовности дошкольника – не просто наличие разрозненных знаний, представлений о предметах, их свойствах, а, прежде всего, умение видеть связи, закономерности, активное желание понять, «ЧТО», «ОТЧЕГО» и «ПОЧЕМУ». Как воспитывать ребенка, чтобы развивать его природные способности к познанию и пониманию мира?

Об этом, уважаемые родители, с вами будут говорить руководитель Воскресной школы, кандидат педагогических наук Е.Г. Коротаева и нейропсихолог В.П. Климантова.

Кроме того, на занятии Вы познакомитесь с результатами проведенного психологического обследования детей шестилетнего возраста.

Приглашаем Вас, уважаемые родители, на интересный и важный разговор!

Время проведения интерактивной лекции:

Группы II–6, IV–6, V–6 – в 09.15.
Группы I–6, III–6 VI–6 – в 12.00.

Ждем Вас!
Не забудьте взять с собой хорошее настроение!

Уважаемые родители! Предлагаем вам познакомиться с материалами собрания Воскресной школы от 17 сентября 2019 г:

Психологическое сопровождение детей и родителей Воскресной школы

Начало работы Воскресной школы – 21 сентября 2019 г.

ВНИМАНИЕ!

В соответствии с приказом начальника департамента образования

«Об усилении мер антитеррористической защищенности подведомственных муниципальных образовательных учреждений г. Перми»

(15.01.2018 г., СЭД-059-08-01-09-33)

с 15 января 2018 г. усиливается пропускной режим в лицее и на территории образовательного учреждения.

Посещение лицея разрешено только при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с фактом записи в журнале регистрации посетителей.

Постановление Администрации г. Перми № 32 от 23.01.2019 "О внесении изменений в Положение "О закрепленных за ОО территориях"

Презентация с родительского собрания "Оргвопросы 2019-2020"

В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ

Курс "Говорю по-английски"