Среда, 20.09.2017, 17:36

«  Сентябрь 2017  »

Аннотация к рабочей программе по праву для 10 классов

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования для профильного уровня обучения и обеспечена УМК для 10класса автор А.Ф. Никитина. Целью программы является создание  основы для становления социально-правовой компетентности обучающихся. В программе акцентируется внимание на проблемах реализации и применения права в различных правовых ситуациях и осознанного выбора модели получения образования в будущем. Программа рассчитана на 68 часов и состоит из Введения (1 час.), 2 разделов: «История и теория государства и права» (30 ч.), «Конституционное право. Права человека. Избирательное право» (33 ч.) и повторения (2 ч.), резерв – 2 ч. Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным полугодиям через устный опрос, самостоятельные работы, тестирования, письменные ответы на вопросы, эссе. Промежуточная аттестация проводится на основе годовых отметок.

Аннотация к рабочей программе по праву для 11 классов

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования для профильного уровня обучения и обеспечена УМК для 11 класса автор А.Ф. Никитина. Целью программы является создание  основы для становления социально-правовой компетентности обучающихся. В программе акцентируется внимание на проблемах реализации и применения права в различных правовых ситуациях и осознанного выбора модели получения образования в будущем.  Программа рассчитана на 68 часов и состоит из 5 разделов: «Частное право» (28 ч.), «Публичное право» (14 ч.), «Экологическое право. Международное право» (8 ч.), «Правосудие в РФ» (8 ч.), «Профессия и право» (6 ч.) и итогового обобщения курса (2 ч.), резерв – 2 ч. Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным полугодиям через устный опрос, самостоятельные работы, тестирования, письменные ответы на вопросы, эссе. Итоговая аттестация за курс среднего общего образования проводится на основе годовых отметок или в форме теста ЕГЭ.