Суббота, 18.11.2017, 18:49

«  Ноябрь 2017  »

Аннотация к рабочей программе по праву для 10 классов

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования для профильного уровня обучения и обеспечена учебником для 10класса автор А.Ф. Никитина. Целью программы является создание  основы для становления социально-правовой компетентности обучающихся. В программе акцентируется внимание на проблемах реализации и применения права в различных правовых ситуациях и осознанного выбора модели получения образования в будущем. Программа рассчитана на 68 часов и состоит из Введения (1 час.), 2 разделов: «История и теория государства и права» (30 ч.), «Конституционное право. Права человека. Избирательное право» (33 ч.) и повторения (2 ч.), резерв – 2 ч. Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным полугодиям через устный опрос, самостоятельные работы, тестирования, письменные ответы на вопросы, эссе. Промежуточная аттестация проводится в формате ЕГЭ.

Аннотация к рабочей программе по праву для 11 классов

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования для профильного уровня обучения и обеспечена учебником для 11 класса автор А.Ф. Никитина. Целью программы является создание  основы для становления социально-правовой компетентности обучающихся. В программе акцентируется внимание на проблемах реализации и применения права в различных правовых ситуациях и осознанного выбора модели получения образования в будущем.  Программа рассчитана на 68 часов и состоит из 5 разделов: «Частное право» (28 ч.), «Публичное право» (14 ч.), «Экологическое право. Международное право» (8 ч.), «Правосудие в РФ» (8 ч.), «Профессия и право» (6 ч.) и итогового обобщения курса (2 ч.), резерв – 2 ч. Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным полугодиям через устный опрос, самостоятельные работы, тестирования, письменные ответы на вопросы, эссе. Итоговая аттестация проводится в формате ЕГЭ.