Вторник, 16.10.2018, 12:58

«  Октябрь 2018  »

Аннотация к рабочей программе

по праву для 10 класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования для профильного уровня обучения и обеспечена УМК для 10класса под авторством А.Ф. Никитина. Право, как профильный учебный предмет, создает основу для становления социально-правовой компетентности обучающихся, в нем акцентируется внимание на проблемах реализации и применения права в различных правовых ситуациях, а также осознанного выбора модели получения образования в будущем. Программа рассчитана на 68 часов и состоит из введения (1 час.), 2 разделов: «История и теория государства и права» (30 ч.), «Конституционное право. Права человека. Избирательное право» (33 ч.) и повторения (2 ч.), резерв – 2 ч. Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным полугодиям через устный опрос, самостоятельные работы, тестирования, письменные ответы на вопросы, эссе. Промежуточная (годовая) аттестация – годовая отметка с учетом тестирования. Оценка осуществляется по критериям, представленным в рабочей программе.

Аннотация к рабочей программе

по праву для 11 класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования для профильного уровня обучения и обеспечена УМК для 11 класса под авторством А.Ф. Никитина. Право, как профильный учебный предмет, создает основу для становления социально-правовой компетентности обучающихся, в нем акцентируется внимание на проблемах реализации и применения права в различных правовых ситуациях, а также осознанного выбора модели получения образования в будущем. Программа рассчитана на 68 часов и состоит из 5 разделов: «Частное право» (28 ч.), «Публичное право» (14 ч.), «Экологическое право. Международное право» (8 ч.), «Правосудие в РФ» (8 ч.), «Профессия и право» (6 ч.) и итогового обобщения курса (2 ч.), резерв – 2 ч. Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным полугодиям через устный опрос, самостоятельные работы, тестирования, письменные ответы на вопросы, эссе. Промежуточная (годовая) аттестация – годовая отметка.