Суббота, 21.09.2019, 05:44

«  Сентябрь 2019  »

Аннотация к рабочей программе

по праву для 10 класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего общего образования для профильного уровня обучения и обеспечена учебником для 10 класса под авторством Л.Н. Боголюбова. Право, как профильный учебный предмет, создает основу для становления социально-правовой компетентности обучающихся, в нем акцентируется внимание на проблемах реализации и применения права в различных правовых ситуациях, а также осознанного выбора модели получения образования в будущем. Программа рассчитана на 68 часов и состоит из 5 глав: «Право и государство» (13 ч.), «Форма и структура права» (12 ч.), «Правотворчество и правореализация» (18 ч.), «Право и личность» (8 ч.), «Основы конституционного права Российской Федерации» (15 ч.) и повторения (2 ч.). Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным полугодиям через устный опрос, самостоятельные работы, тестирования, письменные ответы на вопросы, эссе. Промежуточная (годовая) аттестация – годовая отметка с учетом тестирования.

Аннотация к рабочей программе

по праву для 11 класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего общего образования для профильного уровня обучения и обеспечена учебником для 11 класса под авторством Л.Н. Боголюбова. Право, как профильный учебный предмет, создает основу для становления социально-правовой компетентности обучающихся, в нем акцентируется внимание на проблемах реализации и применения права в различных правовых ситуациях, а также осознанного выбора модели получения образования в будущем. Программа рассчитана на 68 часов и состоит из введения (1 ч.) и 7 глав: «Гражданское право» (17 ч.), «Семейное право» (5 ч.), «Правовое регулирование трудовых отношений» (11 ч.), «Административное право» (7 ч.), «Уголовное право» (7 ч.), «Финансовое право. Налоговое право. Экологическое право. Международное право» (9 ч.), «Процессуальное право» (9 ч.) и итогового обобщения курса (2 ч.). Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным полугодиям через устный опрос, самостоятельные работы, тестирования, письменные ответы на вопросы, эссе. Промежуточная (годовая) аттестация – годовая отметка.