Воскресенье, 23.07.2017, 03:41

«  Июль 2017  »

ПГМО

Поточно-групповой метод обучения

В рамках поточно-группового метода обучения учащиеся 5А, 5Б, 5в классов обучались в 4-х группах: «Литература и СМИ», «Литература в играх», «Литература на сцене» и «Литература на экране». Каждый пятиклассник самостоятельно определял для себя соответствующий модуль и выбирал занятие по душе и в соответствии со своими интересами.  Состав групп менялся каждую четверть.  В конце  четверти у каждого пятиклассника появился свой образовательный продукт.

«Литература и СМИ» - оформлена стендовая печать об истории СМИ, подготовлен фотоотчёт о работе группы, выпущены две стенные газеты «Лицей от А до Я», проведены две встречи с редколлегией лицейской газеты «Литературный гид», созданы и опубликованы 4 страницы в газету «Литературный гид» № 14 декабрь 2016.

«Литература в играх» - в первой четверти разработаны интеллектуальные квест-игры (5 игр), во второй четверти созданы викторины и кроссворды по изучаемым литературным произведениям.

Презентация 1

Презентация 2

Презентация 3

Презентация 4

«Литература на сцене» - показан кастинг костюмов (по произведению А. Дюма «Три мушкетёра»), поставлены литературно-музыкальные композиции.

«Литература на экране» - подготовлены  буктрейлеры по произведениям Ж. Верна «Дети капитана Гранта», В. Катаева «Белеет парус одинокий», Б. Житкова «Механик Салерно».

ПГМО Английский язык

Отчет кафедры английского языка о проделанной работе в рамках внедрения ПГМО в 5 классах

Английский и игры (квест-игра)

Английский и интернет