Суббота, 21.09.2019, 06:55

«  Сентябрь 2019  »

Аннотация к рабочей программе по математике для 5-го класса

Рабочая программа по математике составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, положениями образовательной системы «Школа 2100» и обеспечена учебником 5 класса автора Л.Г.Петерсон. Цель курса: создать благоприятные условия для полноценного интеллектуального развития каждого ребенка на уровне, соответствующем его возрастным особенностям и возможностям; обеспечение необходимой и достаточной математической подготовки ученика для дальнейшего обучения; развитие интереса к занятиям математикой, стремления использовать математические знания в повседневной жизни. Программа рассчитана на 170 часов (5 часов в неделю) и состоит из 4 разделов:«Математический язык» (30 ч.), «Делимость натуральных чисел» (41 ч.), «Дроби» (59 ч.), «Десятичные дроби» (40 ч.). Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным четвертям через устный опрос, самостоятельные работы, проверочные и контрольные работы, тестирования. Промежуточная аттестация проводится в форме итоговой контрольной работы

Аннотация к рабочей программе по математике для 6-го класса

Рабочая программа по математике составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, положениями образовательной системы «Школа 2100» и обеспечена учебником 6 класса автора Л.Г.Петерсон. Цель курса: формирование у учащихся основ умения учиться, их интеллектуальное и духовно-нравственное развитие и воспитание, сохранение и поддержание здоровья детей, овладение каждым учащимся по индивидуальной траектории саморазвития системой глубоких и прочных математических знаний, умений и навыков, необходимых для продолжения образования в любом профиле школы. Программа рассчитана на 170 часов (5 часов в неделю) и состоит из 4 разделов:«Язык и логика»(15 ч.), «Арифметика» (57 ч.), «Рациональные числа» (58 ч.), «Геометрия» (40 ч.). Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным четвертям через устный опрос, самостоятельные работы, проверочные и контрольные работы, тестирования. Промежуточная аттестация проводится в форме итоговой контрольной работы.

Аннотация к рабочей программе
по математике для 6-го класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена учебником 6-го класса авторов Г.К.Муравина, О.В.Муравиной. Программа рассчитана на 170 ч. Цель курса: научиться производить вычисления для принятия решений в различных жизненных ситуациях, читать и записывать сведения об окружающем мире на языке математики, строить цепочки логических рассуждений, используя математические сведения. Программа состоит из 6 разделов: «Десятичные дроби» (35 ч), «Пропорциональность» (20 ч.), «Делимость чисел» (18 ч.), «Отрицательные числа» (28 ч.), «Формулы и уравнения» (34 ч.), «Повторение» (35 ч.). Текущий контроль осуществляется поурочно, по темам, по учебным четвертям с помощью устных опросов, самопроверки, взаимопроверки, входных тестов, математических диктантов, проверочных работ, тестов, практических работ и контрольных работ. Промежуточная аттестация проводится в форме итоговой контрольной работы.