Вторник, 16.10.2018, 14:08

«  Октябрь 2018  »

Аннотация к рабочей программе по математике для 5-го класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена учебником 5-го класса авторов С.А. Козловой, А.Г. Рубина, В.Н. Гераськина, В.А. Гусева, П.В. Чулкова. Программа рассчитана на 170 ч. Цель курса: научиться производить вычисления для принятия решений в различных жизненных ситуациях, читать и записывать сведения об окружающем мире на языке математики, строить цепочки логических рассуждений, используя математические сведения. Программа состоит из 4 разделов: «Числа» (40 ч.), «Делимость» (40 ч.), «Дроби» (50 ч.), «Геометрические фигуры» (40 ч.). Текущий контроль осуществляется поурочно, потемно, по учебным четвертям с помощью устных опросов, самопроверки, взаимопроверки, входных тестов, математических диктантов, проверочных работ, тестов, практических работ и контрольных работ. Промежуточная аттестация проводится в форме контрольной работы. Содержание контрольной работы соответствует рабочей программе. Оценка осуществляется по критериям, представленным в рабочей программе.

Аннотация к рабочей программе по математике для 5-го класса

Рабочая программа по математике составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, положениями образовательной системы «Школа 2100» и обеспечена учебником  5 класса автора Л.Г. Петерсон. Цель курса: создать благоприятные условия для полноценного интеллектуального развития каждого ребенка на уровне, соответствующем его возрастным особенностям и возможностям; обеспечение необходимой и достаточной математической подготовки ученика для дальнейшего обучения; развитие интереса к занятиям математикой, стремления использовать математические знания в повседневной жизни. Программа рассчитана на 170 часов (5 часов в неделю) и состоит из 4 разделов: «Математический язык» (30 ч.), «Делимость натуральных чисел» (41 ч.), «Дроби» (59 ч.), «Десятичные дроби» (40 ч.). Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным четвертям через устный опрос, самостоятельные работы, проверочные и контрольные работы, тестирования. Промежуточная аттестация проводится в форме контрольной работы. Содержание контрольной работы соответствует рабочей программе. Оценка осуществляется по критериям, представленным в рабочей программе.

Аннотация к рабочей программе по математике для 6-го класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена учебником 6-го класса авторов С.А. Козловой, А.Г. Рубина, В.Н. Гераськина, В.А. Гусева, П.В. Чулкова. Цель курса: научить производить вычисления для принятия решений в различных жизненных ситуациях; читать и записывать сведения об окружающем мире на языке математики; строить цепочки логических рассуждений, используя математические сведения; узнавать в объектах окружающего мира известные геометрические формы и работать с ними. Программа рассчитана на 170 ч. и состоит из 4 разделов: «Десятичные дроби» (40 ч.), «Пропорции и проценты» (40 ч.), «Положительные и отрицательные числа» (50 ч.), «Понятие о действительных числах» (40 ч.). Текущий контроль осуществляется поурочно, потемно, по учебным четвертям с помощью устных опросов, самопроверки, взаимопроверки, тестов, математических диктантов, проверочных и контрольных работ. Промежуточная аттестация проводится в форме контрольной работы. Содержание контрольной работы соответствует рабочей программе. Оценка осуществляется по критериям, представленным в рабочей программе.

Аннотация к рабочей программе по математике для 6-го класса

Рабочая программа по математике составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, положениями образовательной системы «Школа 2100» и обеспечена учебником 6 класса автора Л.Г. Петерсон. Цель курса: формирование у учащихся основ умения учиться, их интеллектуальное и духовно-нравственное развитие и воспитание, сохранение и поддержание здоровья детей, овладение каждым учащимся по индивидуальной траектории саморазвития системой глубоких и прочных математических знаний, умений и навыков, необходимых для продолжения образования в любом профиле школы. Программа рассчитана на 170 часов (5 часов в неделю) и состоит из 4 разделов: «Язык и логика»(15 ч.),  «Арифметика» (57 ч.), «Рациональные числа» (58 ч.), «Геометрия» (40 ч.). Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным четвертям через устный опрос, самостоятельные работы, проверочные и контрольные работы, тестирования. Промежуточная аттестация проводится в форме контрольной работы. Содержание контрольной работы соответствует рабочей программе. Оценка осуществляется по критериям, представленным в рабочей программе.