Пятница, 22.11.2019, 10:35

«  Ноябрь 2019  »

Аннотация к рабочей программе по литературе для 5-го класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена учебником для 5класса авторов В.Я. Коровиной, В.П. Журавлева, В.И. Коровина и других. Целью программы является воспитание духовно развитой личности, развитие эмоционального восприятия художественного текста, овладение умениями чтения и анализа художественных произведений.

Программа рассчитана на 102 часа и состоит из Введения (1 ч.) и 6 разделов:  «Устное народное творчество» (10 ч.),  «Из древнерусской литературы» (2 ч.), «Из литературы 18 века» (2ч.), «Из литературы 19 века»   (42ч.), «Из литературы 20 века», (29ч.) «Из зарубежной литературы» (16ч.).

Текущий контроль проводится по темам и по разделам, а также по учебным четвертям в виде контрольной работы, тестирования, устного опроса или сочинения.

Аннотация к рабочей программе по литературе для 6-го класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена учебником для 6класса авторов В.Я. Коровиной, В.П. Журавлева, В.И. Коровина и других. Целью программы является воспитание духовно развитой личности, развитие эмоционального восприятия художественного текста, овладение умениями чтения и анализа художественных произведений.

Программа рассчитана на 102 часа и состоит из Введения (1 ч.) и 6 разделов:  «Устное народное творчество» (4 ч.),  «Из древнерусской литературы» (2 ч.), «Из литературы 18 века» (18ч.), «Из литературы 19 века»   (44ч.), «Из литературы 20 века», (31ч.) «Из зарубежной литературы» (16ч.).

Аннотация к рабочей программе по литературе для 7-го класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена учебником для 7класса автора В.Я.Коровиной. В основу программы положены психолого-педагогические и дидактические принципы традиционного образования. Целью программы является воспитание грамотного компетентного читателя, человека, имеющего стойкую привычку к чтению и потребность в нем как средстве познания мира и самого себя. Программа рассчитана на 68 часов и состоит из Введения (1 ч.) и 7 разделов: «Устное народное творчество» (6 ч.), «Из древнерусской литературы» (2 ч.), «Из литературы XVIII века» (2 ч.), «Из русской литературы XIX века» (28 ч.), «Из русской литературы XX века» (22 ч.), «Из литературы народов России» (1ч), «Из зарубежной литературы» (6ч.). Текущий контроль проводится по темам и по разделам, а также по учебным четвертям в виде устного опроса, контрольной работы, тестирования, письменные ответы на вопросы, сочинения. Промежуточная аттестация проводится на основе годовых отметок.

Аннотация к рабочей программе по литературе для 8-го класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена учебником для 8класса авторов В.Я.Коровиной, В.П.Журавлева, В.И.Коровина и др. Целью программы является воспитание духовно развитой личности, осознающей свою принадлежность к родной культуре, обладающей гуманистическим мировоззрением, общероссийским гражданским сознанием, чувством патриотизма; воспитание любви к русской литературе и культуре, уважения к литературам и культурам других народов; обогащение духовного мира школьников, их жизненного и эстетического опыта.

Программа рассчитана на 68 часов (2 раза в неделю) и состоит из введения (1 часа) и 4 разделов: Введение (1ч.), Русский фольклор (1 ч.), Древнерусская литература (4 ч.), Русская литература 18 века (6 ч.), Русская литература 19 века (33 ч.), Русская литература 20 века (17 ч.), Зарубежная литература (6 ч.), «Обобщение (1 ч.).

Аннотация к рабочей программе по литературе для 9-го класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена учебником для 9 класса авторов В.Я.Коровиной, В.П.Журавлева, В.И.Коровина и др. Целью программы является воспитание духовно развитой личности, осознающей свою принадлежность к родной культуре, обладающей гуманистическим мировоззрением, общероссийским гражданским сознанием, чувством патриотизма; воспитание любви к русской литературе и культуре; обогащение духовного мира школьников, их жизненного и эстетического опыта.

Программа рассчитана на 102 часа и состоит из Введения (1ч.) и 6 разделов: «Древнерусская литература» (4 ч), «Литература 18 века» (9ч.), «Литература 19 века» (54ч.), «Литература 20 века» (27 ч), «Из зарубежной литературы» (6 ч.),  «Повторение» (1ч.).