Четверг, 14.11.2019, 12:24

«  Ноябрь 2019  »

Информация о лицее

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей № 9"

расположено в жилом микрорайоне "Садовый" Мотовилихинского района г.Перми.

Адрес: 614051, г.Пермь, ул.Макаренко, 25

Директор: Горбунова Ирина Викторовна

Телефон/факс:      (342) 2-666-989   (342) 2-666-989

E-mail: Licey9@obrazovanie.perm.ru

Прием директора МАОУ "Лицей № 9" - пятница с 16 до 17 часов.

ГРАФИК РАБОТЫ административно-управленческого персонала на 2019-2020 уч.год

Паспорт доступности объекта (ОСИ)

Структурные подразделения отсутствуют.

Учреждение создано путем объединения двух учебных заведений:
МОУ "СОШ № 151" и МОУ "Лицей № 9" в 2008 г.

Учредитель - Администрация г.Перми в лице Департамента образования администрации г.Перми (адрес: ул. Сибирская, 17)

Приказ Комитета по образованию администрации Мотовилихинского района г. Перми от 29.04.1998 г. № 71 "Об учреждении МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 151"

Приказ Департамента образования администрации города Перми № 860 от 20.08.2008 г. "О реорганизации путем присоединения МОУ "СОШ № 151" г. Перми к МОУ "Лицей № 9" г. Перми"

Приказ департамента образования о назначении руководителя МАОУ "Лицей № 9" г.Перми

• уровень начального общего образования
  • уровень основного общего образования
  • уровень среднего общего образования

Обучение в лицее ведется с 1 по 11 класс на русском языке.

Форма обученияочная.

Нормативные сроки обучения:

• уровень начального общего образования - 4 года
  • уровень основного общего образования - 5 лет
  • уровень среднего общего образования - 2 года.

Численность учащихся в сентябре 2019 г. составляет 1098 человек в 39 классах:

• начальная школа - 558 человек
  • средняя школа - 466 человек
  • старшая школа - 74 человека

Срок действия  государственной аккредитации образовательной программы - до 08.05.2027

Режим работы лицея на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график для начального общего образования (1-4 кл) на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график для основного общего образования (5-9 кл) на 2019-2020 учебный год

Календарный учебный график для среднего общего образования (10-11 кл) на 2019-2020 учебный год

Организация промежуточной аттестации в 2019-2020 учебном году

Цель работы лицея в 2019-2020 учебном году:

Цель работы в 2019-2020 учебном году – создание и развитие пространства открытых образовательных возможностей, способствующего формированию   у обучающихся компетенции ответственного выбора, развитию инженерного мышления и становлению личности гражданина в контексте развиваемого бренда лицея.

Задачи на 2019-2020 учебный год

1. Обеспечить развитие у обучающихся навыков смыслового чтения и решения проблем, освоения и использования в своей работе новых технологий, способствующих эффективному формированию УУД метапредметного и компетентностного характера.

2. Качественно  осуществить переход на ФГОС основного общего образования в 9-х классах.

3. Осуществить реализацию модели основной школы в контексте муниципальной модели (ММОШ) посредством наполнения предметных областей приоритетных учебных предметов метапредметным содержанием; созданием широкого пространства выбора видов и содержания урочной и внеурочной деятельности (через краткосрочные курсы по выбору, посредством разработки индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся).

4. Продолжить работу по внедрению инновационных образовательных практик в рамках Федеральной инновационной площадки «Системно-деятельностная педагогика Л.Г.Петерсон».

5. Повысить качество образования и результаты ЕГЭ по математике, физике, химии, биологии и английскому языку, сохранить достигнутый результат ЕГЭ по русскому языку и по всем выбираемым выпускниками предметам. Увеличить количество 225-бальников по ЕГЭ.

6. Повысить качество образования и результаты ОГЭ по истории, химии и физике. Увеличить количество 100-бальников по предметам ОГЭ.

7. Продолжить выстраивание системы работы с одаренными обучающимися на всех уровнях обучения (проект «Олимпийская сборная»), подготовить победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников не ниже регионального уровня.

8. Повысить эффективность работы с неуспевающими обучающимися.

9. Реализовать модель профессиональных проб и образовательных стажировок, обучающихся основной и старшей школы на основе сетевого взаимодействия в образовательном пространстве и в пространстве бизнес-сообщества, способствующей формированию готовности обучающихся к профессиональному самоопределению. Увеличить количество учащихся, вошедших в ТОП-100 портфолио «Золотой резерв».

10. Продолжить создание и развитие современного интерактивного технологичного образовательного пространства посредством перевода на новый технологический уровень всех информационных процессов, реализуемых в лицее, системной интеграции IT-технологий в ключевые направления образовательной деятельности.

11.Обеспечить внедрение элементов цифрового образования, таких как «Электронная библиотека» и «Электронная приемная», а также продолжить работу в рамках проекта «Образовательная система «Мобильное электронное образование».

12. Продолжить выстраивание системы работы школьных клубов, обеспечить активное участие в РДШ.

13. Продолжить формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни и законопослушного поведения, а также гражданско-патриотических убеждений, в том числе, посредством реализации совместных детско-родительских проектов. Обеспечить реализацию проектов «Умный спорт» и «Школьный спортивный клуб».