Пятница, 15.12.2017, 11:08

«  Декабрь 2017  »

Аннотация к рабочей программе по географии для 5 класса

Рабочая программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования  и обеспечена учебником 5-го класса авторов  И. И. Баринова, В. П. Дронова, И. В. Душина, В. И. Сиротина. Целью программы  систематизация знаний о природе и  человеке, подготовка учащихся к восприятию страноведческого курса с помощью рассмотрения причинно-следственных связей между географическими объектами и явлениями. Программа рассчитана на 34 часа  и состоит из 5 разделов: «Что изучает география» (5ч.), «Как люди открывали Землю» (5ч.), «Земля во Вселенной» (9ч.), «Виды изображений поверхности Земли» (4ч.), «Природа Земли» (10ч.),  «Обобщение и повторение» (1ч.). Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по разделам,  через тестирование, контрольные работы, географические  диктанты. Программой предусмотрено выполнение практических  работ. Промежуточная аттестация осуществляется на основе годовых отметок.

Аннотация к рабочей программе по географии для 6 класса

Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена учебником 6-го класса авторов Герасимовой Т.П., Неклюковой Н.П. Целью программы является освоение знаний об основных географических понятиях, географических особенностях природы, ее разнообразии и целостности, путях ее сохранения и рационального использования,  овладение умениями ориентироваться на местности, использовать географическую карту для поиска и демонстрации географических данных, развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей в процессе наблюдений за состоянием окружающей среды, решения географических задач, самостоятельного приобретения новых знаний,  воспитание любви к своей местности, своему региону, своей стране, применение географических знаний и умений в повседневной жизни для сохранения окружающей среды и социально-ответственного поведения в ней. Программа рассчитана на 34 часа и состоит из введения (3 ч.),  2 разделов: «Способы изображения земной поверхности» (9 ч.),«Природа Земли и человек» (21ч.) и «Повторения» (1 ч.). Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по разделам,  через тестирование, контрольные работы, географические диктанты. Программой предусмотрено выполнение практических  работ. Промежуточная аттестация осуществляется на основе годовых отметок.

Аннотация к рабочей программе по географии для 7 класса

Рабочая программа по географии составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена учебником 7-го класса автора И. В. Душиной «Материки, океаны, народы и страны». Целью программы является формирование у обучающихся представлений о физической картине мира, сохранение и углубление мировоззренческого и воспитывающего потенциала семиклассников, развитие географической культуры школьников, осознание ими функционального значения географии для человека, развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся на основе формирования системы научных знаний и опыта познавательной деятельности. Программа рассчитана на 68 часов и состоит из введения (3 ч.), 3 разделов: «Главные особенности Земли» (10 ч.), «Материки и океаны»(53 ч.), «Географическая оболочка - наш дом» (2ч.). Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным четвертям через устный опрос, самостоятельные работы, практические работы, тестирование, творческие работы, контрольные работы. Промежуточная аттестация осуществляется на основе годовых отметок.

Аннотация к рабочей программе по географии для 8 класса

Рабочая программа по географии составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена учебником 8-го класса под редакцией В. П. Дронова «География. Природа России». Целью программы является формирование у обучающихся представлений о физической картине мира, об основных географических понятиях, географических особенностях природы, населения разных территорий; о своей Родине - России во всем ее разнообразии и целостности; об окружающей среде, путях ее сохранения и рационального использования; развитие географической культуры школьников, осознание ими функционального значения географии для человека. Программа рассчитана на 68 часов и состоит из введения (1 ч.), 4 разделов: «Россия на карте мира» (12 ч.), «Природа России»(35 ч.), «Население России» (8ч.), «Хозяйство России» (12 ч.).Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным четвертям через устный опрос, самостоятельные работы, практические работы, тестирование, творческие работы, контрольные работы. Промежуточная  аттестация проводится на основе годовых отметок.

Аннотация к рабочей программе по географии для 9 класса

Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями  Федерального государственного образовательного стандарта основного общего   образования и обеспечена учебником  9-го класса авторов В.П.Дронова; И.И.Бариновой; В.Я.Ром; А. А. Лобжанидзе. Целью программы является  формирование естественнонаучного мировоззрения, экологического мышления и здорового образа жизни, на воспитание бережного отношения к окружающей среде. Программа рассчитана на  68 часов и состоит из 2 разделов: «Хозяйство Россия» (20 ч.), «География крупных регионов России» (45 ч.) и резерв (3 ч.). Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по разделам,  через тестирование, контрольные работы, географические  диктанты. Программой предусмотрено выполнение практических работ. Государственная итоговая аттестация осуществляется на основе годовых отметок или в форме теста ОГЭ.