Вторник, 15.10.2019, 06:32

«  Октябрь 2019  »

Электронные дневники

Администратор системы электронных дневников и журналов

Смирнова Ольга Анваровна

каб. 303

Консультации родителей: суббота 10.00-11.00 (время уточняйте у секретаря, тел 2-666-989)

Как родителю получить доступ к электронному дневнику ребенка

1. Родитель должен быть зарегистрирован на портале gosuslugi.ru с подтверждением личности в МФЦ.
  2. Через классного руководителя родитель получает логин и пароль для привязки электронного дневника к госуслугам. Если Вашего пароля в списке паролей у классного руководителя нет, то сообщите кл. руководителю свои ФИО и дату рождения, чтобы администратор мог назначить Вам логин и пароль для привязки.
  3. Родитель самостоятельно привязывает электронный дневник к госуслугам по инструкции на сайте web2edu.ru или подходит за помощью к администратору  с логином и паролем от сайта gosuslugi.ru

После привязки вход на сайт электронных дневников осуществляется с логином и паролем от госуслуг.

Подробная инструкция с картинками

Как ученику войти в электронный дневник первый раз

1. Ученик должен быть зарегистрирован на портале gosuslugi.ru без подтверждения личности в МФЦ.

2. Классный руководитель сообщает  ученику логин и пароль для привязки электронного дневника к госуслугам.

3. Ученик заходит на сайт web2edu.ru с логином и паролем от госуслуг, видит сообщение, что такой пользователь не существует – нажимает ОК.

4. В появившемся окне вводит логин и пароль для привязки электронного дневника к госуслугам и попадает в свой дневник.

После привязки вход в электронный дневник будет осуществляться с логином и паролем от госуслуг.

Подробная инструкция с картинками

Если родитель по ошибке зарегистрировался на сайте электронных дневников не как родитель, а как ученик:

2. Через классного руководителя родитель получает логин и пароль для привязки электронного дневника к госуслугам.  Если Вашего пароля в списке паролей у классного руководителя нет, то сообщите кл. руководителю свои ФИО и дату рождения, чтобы администратор мог назначить Вам логин и пароль для привязки.

3. Зайти на сайт web2edu.ru, нажать вверху кнопку
    «Открепить  ЕСИА».

4. Снова зайти на сайт web2edu.ru, должно появиться сообщение, что пользователь не найден – нажать ОК.

5. В появившемся окне ввести логин и пароль для привязки, нажать кнопку «Прикрепить».

Если у родителя несколько детей учатся в лицее:

2. Родитель сообщает через любого классного руководителя своих детей администратору: ФИО  и классы своих детей, а также свои ФИО и дату рождения.

3. Если у родителя уже была привязка к дневнику хотя бы одного ребенка, то после этого он будет видеть дневники всех своих детей.

4. Если родитель регистрируется как родитель впервые, то он должен получить свои логин и пароль для привязки к госуслугам у кл. руководителя и зарегистрироваться по инструкции на сайте web2edu или подойти на консультацию к администратору.

5. Если кто-то из детей учится в другом учебном заведении, и родитель не может увидеть его дневник, то нужно обратиться к администратору этого заведения.