Суббота, 20.10.2018, 00:34

«  Октябрь 2018  »

Аннотация к рабочей программе

по экономике для 10 класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования для профильного уровня обучения и обеспечена УМК для 10класса под авторством С.И.Иванова. Экономика,как профильный учебный предмет, формирует общую культуру и навыки экономического мышления, в нем акцентируется внимание на использовании основ экономического анализа, а также осознанного выбора модели получения образования в будущем.Программа рассчитана на 68 часов и состоит из 10 разделов: «Предмет и метод экономической науки»  (5 ч.), «Рыночная система хозяйствования» (4 ч.), «Спрос, предложение и рыночное равновесие» (6 ч.), «Эластичность спроса и предложения» (5 ч.), «Поведение потребителя» (8 ч.), «Фирма, производство и издержки»  ( 8 ч.), «Конкуренция и рыночные структуры» (8 ч.), «Рынки факторов производства и распределение доходов» ( 7 ч.), «Предпринимательство» ( 6 ч.), «Деньги и банковская система» (8 ч.) и повторения (2 ч.), резерв – 1 ч. Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным полугодиям через устный опрос, самостоятельные работы, тестирования, письменные ответы на вопросы, эссе.Промежуточная (годовая) аттестация – годовая отметка с учетом тестирования. Оценка осуществляется по критериям, представленным в рабочей программе.

Аннотация к рабочей программе

по экономике для 11 класса

Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования для профильного уровня обучения и обеспечена УМК для 11 класса под авторством С.И.Иванова. Экономика,как профильный учебный предмет, формирует общую культуру и навыки экономического мышления, в нем акцентируется внимание на использовании основ экономического анализа, а также осознанного выбора модели получения образования в будущем.Программа рассчитана на 68 часов и состоит из 9 разделов: «ВВП и Национальный доход» (8 ч.), «Макроэкономическое равновесия» (8 ч.), «Экономический цикл, занятость и безработица» (7 ч.), «Инфляция» (9 ч.), «Экономический рост» (7 ч.), «Экономика и государство» (8 ч.), «Международная торговля и валютный рынок» (6 ч.), «Международное движение капиталов. Платежный баланс. Экономическая интеграция» (6 ч.), «Экономика современной России» (5 ч.) и итогового обобщения курса (2 ч.), резерв – 2 ч. Текущий контроль проводится поурочно, потемно, по учебным полугодиям через устный опрос, самостоятельные работы, тестирования, письменные ответы на вопросы, эссе.Промежуточная (годовая) аттестация – годовая отметка.