Пятница, 22.09.2017, 13:03

«  Сентябрь 2017  »

Апробационная площадка

Программа деятельности апробационной площадки ФГОС ООО Пермского края  на базе Лицея № 9 г.Перми на 2014-2016 гг.

В рамках апробационной площадки по введению ФГОС на основной ступени учащимся 5-х классов предлагаются следующие курсы по выбору:

"Смысловое чтение" - учитель Владимирова Г.А.

Аннотация

Цель смыслового чтения - максимально точно и полно понять содержание текста, уловить все детали и практически осмыслить извлеченную информацию. Это внимательное вчитывание и проникновение в смысл с помощью анализа текста. Когда человек действительно вдумчиво читает, то у него обязательно работает воображение, он может активно взаимодействовать со своими внутренними образами. Человек сам устанавливает соотношение между собой, текстом и окружающим миром. Когда ребенок владеет смысловым чтением, то у него развивается устная речь и, как следующая важная ступень развития, речь письменная.

Интеграционный курс по физике и математике "Домашняя лаборатория".
Учителя Тарасова Е.А. и Савостина С.А.

Аннотация

Данный курс предназначен для учащихся 5-6 классов групп сменного состава в количестве 15-18 человек. Курс рассчитан на 26 часов.

Занятия курса будут интересными, нескучными и запоминающимися, благодаря интеграции учебного материала физики, математики и экономики. На таких занятиях у учащихся расширяется собственный кругозор, учащиеся оказываются в ситуациях, моделирующих реальную действительность, где можно применить полученные знания.

"Робототехника" учитель Смирнова О.А.
Аннотация

Учебно-методический комплекс представляет собой учебно-методическое обеспечение курса «Робототехника». Предметная область «Информатика». Предназначен  для организации занятий по конструированию и программированию лего-роботов во время внеурочной деятельности. Задачник к курсу содержит задачи, для решения которых используются различные алгоритмические конструкции и возможности лего-роботов.\

"Мой родной город" (на английском языке). Учитель Родина О.А.
Аннотация

УМК посвящен изучению истории родного города и улиц. Учебный курс "Мой родной город" является интегрированным (история, краеведение и английский язык). Учащиеся сначала изучают исторический материал на русском языке, затем отрабатывают лексику английского языка, составляют экскурсию по родному городу с помощью учителя.