Воскресенье, 20.01.2019, 04:08

Уважаемые родители!

В эту субботу,

Просмотров: 103 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.11.2018

28 ноября учащиеся 10 и 11 классов посетили лекцию японского ученого Хиротаки Осавы из университета Цукубы на тему "Антропоморфизация искусственного интеллекта. Интерфейс человек-машина", которая состоялась в техно-парке "Кванториум-Фотоника". После лекции ребята попробовали себя в роли футурологов, они попытались предсказать, каким будет будущее через 20-30 лет, какие результаты могут дать существующие на сегодняшний день тренды развития науки, образования, промышленности и др.

Просмотров: 63 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.11.2018

В субботу 24.11.2018 в МАОУ ДО ДЮЦ «Антей» состоялся второй тур второго Чемпионата интеллектуальных игр Мотовилихинского района. Команда начальной школы под руководством Булаковой Татьяны Сергеевны заняла первое место. Команда 5-7 классов под руководством Родиной Ольги Александровы заняла третье место. Первый тур данного чемпионата состоялся 20.10.2018. В первом туре команда «Мозговой шторм» 5 – 7 классы заняла первое место, а ребята из начальной школы – третье. Поздравляем наших умников и желаем дальнейших побед! Удачи вам, ребята!

Просмотров: 79 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.11.2018

Дорогие друзья! Клуб любителей английского языка «WELCOME» продолжает принимать участие в общелицейском проекте «Интересный человек». Сегодня 26.11.2018 к нам в гости приходил мистер Смит (Johan Smit ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.11.2018

В ноябре 2018 года Центром развития системы образования г.Перми был объявлен городской конкурс профессионального мастерства «Учительский вернисаж». Цель Конкурса: внедрение личностно развивающих, компетентностно-ориентированных образовательных технологий; популяризация педагогического опыта работников образования.

Педагоги лицея проявили активность в этом конкурсе.

Просмотров: 75 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.11.2018

Выражать благодарность своим мамам нужно как можно чаще и по-разному, несмотря на то, что официальный праздник День матери отмечают в последнее воскресенье ноября.
А 22 ноября праздник всем мамам и бабушкам обучающихся лицея 9 подарили первоклассники и лауреаты международных конкурсов, солисты Пермского театра оперы и балета имени П. И. Чайковского - знакомые и полюбившиеся многим, частые гости лицея, Наталья Кириллова и Эдуард Морозов.
Репертуар был совершенно разным - от задумчивой до залихватски задорной песни.
Как всегда с сюрпризами для зрителя, артисты никого не оставили равнодушными, принесли праздничное и торжественное настроение, за что горячо и искренне их благодарим!

Просмотров: 56 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.11.2018

22 ноября в рамках проекта "С Думой о детях" в лицее продолжила свою работу акция "Один день с депутатом". На встрече с помощником депутата Пермской городской думы И.В. Горбуновой, председателем комиссии по социальной политике, развитию молодежного потенциала и местному самоуправлению в Молодежном парламенте города Перми Сергеем Кучеренко десятиклассники поучаствовали в увлекательной дискуссии, связанной с защитой собственных социальных проектов. Лицеистам нравится работа с Сергеем, он активно помогает им, вносит свои предложения в развитие детских идей.

Просмотров: 57 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.11.2018

24 ноября состоялся VI-й краевой фестиваль "Школьные голоса", его темой  стала музыка мультфильмов. Наш лицей достойно представила ученица 4 Г класса Фомахина Светлана с "Песней друзей" из м/ф "Бременские музыканты".

Просмотров: 46 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.11.2018

В Перми состоялся цифровой конкурс «Поколение Z выбирает»– творческое состязание молодёжи (в возрасте от 13 лет до 21 года) по созданию цифрового контента: видеороликов, интернет-баннеров и другой продукции. Объектами стали пермские производители, а также лучшие товары и услуги Перми. Конкурс реализован в рамках XX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Организаторами стали АНО «Пермский центр развития робототехники» и ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.11.2018

По заказу Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства образования и науки Пермского края осенью 2018 г. в России и г. Перми прошла традиционная олимпиада среди учителей «ПРОФИ-КРАЙ».

Эта олимпиада имеет статус Международного учительского состязания и проводится в одиннадцатый год. Цель Олимпиады – выявить, поддержать и поощрить учителей, обладающих высокими профессиональными компетенциями.

Просмотров: 57 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.11.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 168 169 »