Среда, 20.02.2019, 20:56

«  Февраль 2019  »
Главная » Архив материалов

В субботу, 19 января, в Воскресной школе «Золотой ключик» состоялось очередное занятие «Школы для родителей». В актовом зале лицея собрались неравнодушные родители на практический семинар «Развитие пространственного восприятия у детей–дошкольников, или Почему так трудно учиться…». На семинаре речь шла о проблеме развития у современных дошкольников навыков пространственной ориентации.

Совместно с педагогом-психологом высшей категории, нейропсихологом В.П. Кл ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.01.2019

17 января начала свою работу XXI специализированная выставка- форум «Образование и карьера- 2019», на которой лицеисты 10 класса представляли городской проект «Золотой резерв». Ярко, артистично, познавательно прошёл этот день!

Просмотров: 57 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.01.2019

В четверг, 17 января 2019 года, учащиеся 10-11 классов лицея приняли участие в мероприятиях в рамках МЕТАПРЕДМЕТНОГО ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО ПРОЕКТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ПГНИУ «ECONOMIC  THURSDAY».

В рамках «профориентационного погружения в экономику» ребят побывали на экскурсии по факультету, посетили лекции преподавателя кафедры «Предпринимательства и экономической безопасности», стали участниками интеллектуального батла между командами учащихся лицея и учащихся школы № 50.

Просмотров: 53 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.01.2019

17 января состоялось родительское собрание, посвященное подготовке и проведению итоговой аттестации выпускников 9-х классов.

Материалы собрания

Просмотров: 52 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.01.2019

16 января состоялось родительское собрание, на котором освещались вопросы подготовки к ЕГЭ учащихся 11 классов.

Материалы собрания

Просмотров: 42 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.01.2019

В декабре 2018 г. в начальной школе лицея прошел Турнир по легоконструированию и робототехнике «LEGO Mania».

Первоклассникам было предложено пройти несколько испытаний: ребята соревновались в быстрой сборке лего-узора, в точном запуске вертушек-вертолетов, в гонках на машинах с воздушным двигателем. Членам жюри непросто было выбрать победителей! Результаты турнира:

Просмотров: 105 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.01.2019

Уважаемые гости  сайта!

В разделе Наша газета размещен очередной 19-й номер школьной газеты Литературный гид. В номере представлен обзор лицейских событий за 2-ю учебную четверть, интервью с директором об итогах года и планах на будущее, заметки и стихи учеников лицея и еще много интересных публикаций. Благодарим редколлегию газеты и руководителя литературного клуба Владимирову Г.А. за актуальное и интересное освещение жизни нашего лицея!

Просмотров: 46 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.01.2019

В рамках реализации общегородского проекта «Дедморозим» в МАОУ «Лицей № 9» под руководством Бернацкой Ж.П. прошла общелицейская акция «Протяну руку помощи». Эта акция была посвящена помощи онкобольным детям. Сроки проведения акции с 06.11.18 по 15.12.18 года.
Наша помощь состояла в сборе средств первой необходимости, таких как средства личной гигиены (памперсы, влажные салфетки, одноразовые пеленки и др.), а также канцтоваров.
Помощь в проведении акции оказали учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов под руководством классных руководителей Родиной О.А. и Юссеф О.Н.
Активное участие в акции приняли учащиеся 1 «Г», 2 «Г»,1 «Б»,2 «Б»,4 «Б»,5 «А», 5 «В» и 9 «Г», а также 6 «А» и 6 «Б» классы.
Огромное спасибо родителям 6 «А» и 6 «Б» классов за большой вклад в доброе дело. ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.12.2018

В течение декабря 2018 г. МАОУ ДПО «Центр развития системы образования» г. Перми при поддержке департамента образования города Перми проводил Городской конкурс для молодых специалистов в образовании «Мой первый открытый урок». Между собой соревновались более сотни молодых специалистов из разных школ города Перми.
Лицей на Конкурсе представляла Валентина Александровна Ясырева – молодой специалист, учитель русского языка и литературы, только начинающий свой профессиональный путь в учительстве.
Валентина Александровна готовилась к Конкурсу под руководством наставников – учителя высшей категории, заместителя директора по ВР Н.В. Мокрушиной и заместителя директора по УВР, учителя высшей категории, кандидата педагогических наук Е.Г. Коротаевой.
По итогам конкурса учитель русского языка и литературы В.А. Ясырева заняла II место!
Профессиональное мастерство начинающих педагогов оце ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.12.2018

Сегодня итоги первого полугодия подвели на традиционных линейках. Отметили достижения учащихся в спорте, творчестве и, конечно же, учебе. Поздравляем всех призеров и победителей школьного этапа всероссийской олимпиады, желаем удачи на последующих её этапах! А также сборные лицея по баскетболу поздравляем со званиями чемпионов района! Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться дальше! Не забывайте прикреплять полученные грамоты в свое электронное портфолио.
А также благодарим инициативных лицеистов за утренник для учащихся начальной школы!

Просмотров: 78 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.12.2018

« 1 2 3 4 5 ... 171 172 »