Суббота, 18.08.2018, 21:24

Золотой резерв

«  Август 2018  »
Главная » Архив материалов

Всероссийская акция по профилактике ВИЧ-инфекций у детей и молодежи "СТОП ВИЧ/СПИД" прошла с 14 по 20 мая 2018 г. С материалами акции можно ознакомиться по следующим адресам:

Просмотров: 55 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.05.2018

Первое общешкольное собрание для родителей будущих первоклассников предварительно назначено на 14.06.2018 г. (18.00, актовый зал лицея).

Возможен перенос даты проведения!

Следите за информацией на сайте лицея.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.05.2018

Уважаемые родители! 17 мая 2018 г. в лицее состоялось собрание родителей будущих пятиклассников. Родителям была представлена информация об организации образовательного процесса в 5-х классах и особенностях обучения - ПГМО (поточно-групповом методе обучения по литературе), КСК (краткосрочных курсах по выбору), режиме обучения и требованиях к лицеистам.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с материалами родительского собрания!

Просмотров: 60 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.05.2018

16 мая в лицее №9  в рамках проекта «Эстетическая среда лицея» открылась персональная выставка абстрактной живописи  Анастасии Исаевой «За рамками обычного»

Анастасия учится в нашем лицее 9 лет. Рисует уже 4 года. Чаще всего художница показывает в своих произведениях внутренний мир человека, работает в жанре «психоделическая иллюстрация». Настя учится рисовать самостоятельно, с помощью открытых образовательных интернет - ресурсов. На открытие выставки были приглашены ученики 9-а класса. Анастасия не только рассказала ребятам о своем творчестве, но и организовала небольшое чаепитие. Мы благодарим Настю и желаем ей дальнейших успехов!

П ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.05.2018

14 мая в нашем лицее состоялся концерт в рамках деятельности клуба "Живая музыка"! Для учеников выпускных классов солисты театра Оперы и балета Наталья Кириллова и Эдуард Морозов представили программу "Школьные годы чудесные..", которая еще больше приблизила грядущий последний звонок, а за ним и выпускной! На концерте звучали вальсы и песни о детстве. Они затронули самые тонкие струны души и навеяли сладкую грусть о том, что беззаботная школьная пора заканчивается!

Просмотров: 77 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.05.2018

С 7 по 11 мая в нашем лицее проходила ежегодная акция "Военный кинозал", в рамках которой ученики каждой параллели просмотрели лучшие военные фильмы о Великой Отечественной войне. Это была целая неделя воспоминаний об атаках, потерях, голоде, страхе, боли, и главное, о Победе.
Ученики лицея со всей чуткостью принимают эту ежегодную акцию, поскольку нет семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война!

Просмотров: 52 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.05.2018

14 мая 2018 года ученики 5А класса  посетили МДОУ «Детский сад №413». Пятиклассники и их классный руководитель Родина О.А. побывали  в гостях у ребят из группы №15 и их воспитателя Устиновой Александры Николаевны и подарили детям книжки и игрушки. Эта акция прошла в рамках реализации социального проекта «Три Д (Делаем Добрые Дела)». Ребята из 5А класса собрали детские книжки. Это те книги, которые в детстве им читали их родители. Девчонки и мальчишки выросли, а книжки остались, вот пятиклашки и решили подарить их малышам. Девочки (Перфилова Алиса, Грачева Анастасия, Новосёлова Карина и  Габова Ксения) подготовили для детей целый праздник: рассказывали стихи, загадывали загадки, провели викторину по сказкам и придумали несколько занима ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.05.2018

С Днем Победы, друзья! Пусть всегда будет мирное небо над головой!!!

Просмотров: 50 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.05.2018

Победа в Великой Отечественной войне - это гордость дня нашей страны! Акции, линейки, классные часы, приуроченные к этой победе, особо важны и для нашего лицея! С конца апреля в нашем лицее проходили и проходят различные мероприятия.
В лицее состоялись классные часы для учеников начальной школы и учеников среднего звена! К лицеистам приходили Фукалов Геннадий Алексардрович, герой СССР, участник Курской битвы, который дважды горел в танке и потерял четыре экипажа, а также представители краевой организации "Память сердца", чьи родители погибли на войне! Эти люди являются живым легендами времен той страшной войны, и они рассказали ребятам свои переживания, беды и радости военного времени, а также со слезами на глазах поведали ребятам о важности мира!
3 и 4 мая состоялись линейки для каждой параллели классов, где ребята увидели военно-патриотическое представление, трогающее душу и заставляющее задуматься о жизни, любви и благодарности!
Кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: defaultNick | Дата: 10.05.2018

« 1 2 3 4 5 ... 159 160 »