Вторник, 11.12.2018, 10:28

«  Декабрь 2018  »
Главная » Архив материалов

Выражать благодарность своим мамам нужно как можно чаще и по-разному, несмотря на то, что официальный праздник День матери отмечают в последнее воскресенье ноября.
А 22 ноября праздник всем мамам и бабушкам обучающихся лицея 9 подарили первоклассники и лауреаты международных конкурсов, солисты Пермского театра оперы и балета имени П. И. Чайковского - знакомые и полюбившиеся многим, частые гости лицея, Наталья Кириллова и Эдуард Морозов.
Репертуар был совершенно разным - от задумчивой до залихватски задорной песни.
Как всегда с сюрпризами для зрителя, артисты никого не оставили равнодушными, принесли праздничное и торжественное настроение, за что горячо и искренне их благодарим!

Просмотров: 40 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.11.2018

22 ноября в рамках проекта "С Думой о детях" в лицее продолжила свою работу акция "Один день с депутатом". На встрече с помощником депутата Пермской городской думы И.В. Горбуновой, председателем комиссии по социальной политике, развитию молодежного потенциала и местному самоуправлению в Молодежном парламенте города Перми Сергеем Кучеренко десятиклассники поучаствовали в увлекательной дискуссии, связанной с защитой собственных социальных проектов. Лицеистам нравится работа с Сергеем, он активно помогает им, вносит свои предложения в развитие детских идей.

Просмотров: 30 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.11.2018

24 ноября состоялся VI-й краевой фестиваль "Школьные голоса", его темой  стала музыка мультфильмов. Наш лицей достойно представила ученица 4 Г класса Фомахина Светлана с "Песней друзей" из м/ф "Бременские музыканты".

Просмотров: 25 | Добавил: defaultNick | Дата: 25.11.2018

В Перми состоялся цифровой конкурс «Поколение Z выбирает»– творческое состязание молодёжи (в возрасте от 13 лет до 21 года) по созданию цифрового контента: видеороликов, интернет-баннеров и другой продукции. Объектами стали пермские производители, а также лучшие товары и услуги Перми. Конкурс реализован в рамках XX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Организаторами стали АНО «Пермский центр развития робототехники» и ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.11.2018

По заказу Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства образования и науки Пермского края осенью 2018 г. в России и г. Перми прошла традиционная олимпиада среди учителей «ПРОФИ-КРАЙ».

Эта олимпиада имеет статус Международного учительского состязания и проводится в одиннадцатый год. Цель Олимпиады – выявить, поддержать и поощрить учителей, обладающих высокими профессиональными компетенциями.

Просмотров: 37 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.11.2018

22 ноября в рамках проекта "С Думой о детях" в лицее продолжила свою работу акция " Один день с депутатом". На встрече с помощником депутата Пермской городской думы И.В. Горбуновой, председателем комиссии по социальной политике, развитию молодежного потенциала и местному самоуправлению в Молодежном парламенте города Перми Сергеем Кучеренко десятиклассники поучаствовали в увлекательной дискуссии, связанной с защитой собственных социальных проектов. Лицеистам нравится работа с Сергеем, он активно помогает им, вносит свои предложения в развитие детских идей.

Просмотров: 19 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.11.2018

В рамках работы ФИП 15 ноября 2018 года в лицее проходила всероссийская учебно-методическая акция «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода»

Педагоги лицея поделись своим опытом работы в данной технологии.

Просмотров: 52 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.11.2018

1 ноября 2018 года на базе ПГГПУ состоялась  Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы внедрения ФГОС
при обучении математике в основной и средней школе».

На конференции обсуждались актуальные проблемы и результаты внедрения ФГОС в основной школе при обучении математике. О том, как можно качественно реализовывать Федеральный государственный образовательный стандарт и Концепцию развития математического образования, рассказали педагоги МАОУ «Лицей №9» Оксана Юрьевна Ходырева (заместитель директора по УВР, учитель математики), Ольга Анатольевна Шаповал (учитель математики), Ольга Валентиновна Соломатина (учитель начальных классов).
Оксана Юрьевна и Ольга Анатольевна поделились с коллегами опытом включения в практику работы непрерывного курса математики «Учусь учиться», создающего для каждого учащегося возможность достижения высокого уровня математического образования. В док ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.11.2018

Просмотров: 24 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.11.2018

17 ноября состоялось очередное занятие «Школы для родителей». В актовом зале прошла интерактивная лекция «Воспитание ребенка в семье, или Семья как система».
Педагог-психолог высшей категории В.П. Климантова рассказала родителям о том, как справляться с трудностями и проблемами, которые ожидают родителей в воспитании ребенка. Слушатели узнали о стилях семейного воспитания, правилах и «границах» в семье, секретах общения с мальчиками и девочками…
Благодарим всех неравнодушных мам и пап, бабушек и дедушек, которые пришли на этот важный и серьезный разговор!

Просмотров: 15 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.11.2018

« 1 2 3 4 ... 166 167 »