Пятница, 23.08.2019, 10:29

«  Август 2019  »
Главная » Архив материалов

17 мая в лицее прошел традиционный конкурс "Самый классный класс"!Нет ничего приятнее, чем видеть стремление учащихся быть достойными этого звания. Среди классов начальной школы победа досталась 1"В" классу!В параллелях с 5 по 8 классы - 5"В"!Среди старших классов лучшим оказался 9"Б"!
Также по традиции некоторые классы были награждены особыми призами:
5 "А" был отмечен Советом старшеклассников, 4"Г" получил Приз от попечительского совета, а 10"А" - Приз от директора!

Просмотров: 111 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.05.2019

Уважаемые родители!

Прием в 1 класс завершен (Приказ от 13.03.2019 № 36)

Укомплектовано 120 плановых мест жителями микрорайона в соответствии с пропиской.

СВОБОДНЫХ МЕСТ В 1-Х КЛАССАХ НЕТ.

Просмотров: 64 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.05.2019

В майские праздники наши лицеисты вместе с Ольгой Анатольевной Дик побывали в Республике Беларусь. Страна встретила теплом,цветущей сиренью и тюльпанами. Программа поездки была очень насыщенной, ребята побывали в красивейшем Минске, старинном Полоцке, «культурной столице» — Витебске, заповедной «Беловежской пуще». Особенный трепет вызвала Хатынь и Брестская крепость — крепость -герой! Увидели имена наших земляков, героически защищавших белорусскую землю в годы ВОВ!  Пограничники — пермяки вместе с другими отстаивали Брестскую крепость, а имя Героя Советского союза  Татьяны Барамзиной «золотом» выбито на стенах « Зала Победы» в минском Музее ВОВ! Поездка оставила незабываемые впечатления! Смотрите наш видео — «привет» из Беларуси!

Просмотров: 75 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.05.2019

17 мая прошёл третий краевой слёт Российского Движения Школьников, который собрал инициативных, активных, интересных, творческих, ярких и креативных школьников со всего Пермского края, среди них и представители совета старшеклассников нашего лицея: Селиванов Дмитрий и Вячин Олег. Кроме официальной части, на которой подводились итоги учебного года и обсуждались планы на следующий, слёт был насыщен играми, конкурсами, квестами, мастер- классами, в которых активно принимали участие наши десятиклассники.

Просмотров: 70 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.05.2019

17 мая в Лицее в торжественной атмосфере школьникам Мотовилихинского района, среди которых и семиклассники-лицеисты, вручили паспорта Гражданина РФ в рамках проекта «Я-гражданин России».
С этим знаковым событием школьников поздравили почетные гости:
Заместитель главы администрации Мотовилихинского района г. Перми- С.Н.Лупова, помощник депутата Законодательного собрания Пермского края А.Ю.Бойченко- О.В.Коршунова, заместитель начальника отдела полиции 4 МВД России по г. Перми- С.Ю.Трошков, начальник штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Пермского края В.А.Филатов.
Финальная точка Церемонии - посещение Музея и Зала Законодательного собрания, где активистам были вручены памятные планкетки от А.Ю.Бойченко.
Просмотров: 89 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.05.2019

В разделе "Вопросы директору" опубликована благодарность родителей 4г класса в адрес администрации лицея и педагога-кл.руководителя Парасюк Валентины Владимировны. Родители благодарят педагога за профессионализм и чуткое, неравнодушное отношение к ученикам.

Просмотров: 97 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.05.2019

Сегодня, вторник 7 мая, второй день работы военного кинозала в лицее. Каждый фильм, который смотрят учащиеся, это окно, через которое сквозь года и расстояния можно увидеть и услышать людей, живших и трудившихся в то нелегкое время. Услышать, увидеть их и всем сердцем откликнуться на боль - ту самую, через года и километры, - которую испытали они. И сердце, сжавшееся от страха и ужаса, успокоить - всё закончилось. Благодаря Героям той страшной войны!
Перед просмотром фильма с учащимися беседуют старшеклассники, подготовившие небольшую программу, тем самым настраивая каждого сидящего в зале на серьезное, внимательное и вдумчивое восприятие.

Просмотров: 107 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.05.2019

В рамках "Вахты Памяти" в библиотеке лицея открылась выставка, посвященная Дню Победы, на которой представлены материалы и книги о бессмертном подвиге, совершенном великим русским народом. Выставлены книги исторического содержания: сборники конкурсных работ, детские стихи. Особую ценность представляет "Книга Памяти" Пермского края, в которой дается краткая информация о тех мужественных людях, кто отдал свою жизнь на поле битвы.
Посетители выставки могут принять участие в викторине "Страницы Великой Победы".
Просмотров: 71 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.05.2019

Уважаемые родители!

В связи с тем, что 8 мая укороченный рабочий день, прием заявлений в летний лагерь производится с 17.00 до 18.00 в кабинете № 117.

Просмотров: 89 | Добавил: defaultNick | Дата: 07.05.2019

« 1 2 3 4 ... 177 178 »