Четверг, 20.06.2019, 14:32

«  Июнь 2019  »
Главная » Архив материалов
Уважаемые родители, на вкладке "Информация о лицее" - "Управляющий совет" размещено решение Управляющего совета от 23.03.2013 г.
Просмотров: 742 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.03.2013

Уважаемые родители! На вкладке "Поступающим в лице" - "Начальная школа" размещен приказ о зачислении в 1 класс на 2013-2014 учебный год от 19 марта 2013 года.
Просмотров: 1005 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.03.2013

16 марта  для жителей микрорайона «Садовый»  на  территории  лицея прошла «Широкая масленица».  Участники гулянья могли посетить различные площадки: «Музыкальную», «Спортивную», «Викторинную», «Лакомку», «Игровую». Особый колорит празднику придал ансамбль фольклорной песни «Калинка» в сопровождении баяна. К масленице учащиеся лицея приготовили ярмарку поделок, которая пользовалась большим интересом. Желающие могли подкрепиться горячим чаем с блинами и ароматной выпечкой. Праздник удался благодаря дружному взаимодействию МАОУ «Лицей № 9» с ЦДТ «Антей» и «Шанс».

Юдина С.И.

... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.03.2013

18 марта 2013 г. на базе лицея состоялась встреча учеников 7 и 8 классов с современным пермским поэтом Иваном Козловым. Эта встреча была приурочена ко Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта, а также к открытию экспозиции "Пермь литературная" (все желающие могут познакомиться с ней в 206 кабинете). Поэт рассказал ребятам о ежегодном пермском фестивале современной поэзии "СловоNova", постоянным участником которого он является,
Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, Иван читал ребятам как собственные стихи, так и стихи известных классиков. В конце встречи ребята, не стесняясь, спрашивали его о том, как он с ... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.03.2013

Сегодня в лицее состоялся III городской конкурс по математике, экономике и физике "Турнир смекалистых". Всего в нем приняли участие 150 учащихся из разных школ города Перми. Они решали занимательные задачи, встречались с "олимпийскими богами", принимали участие в масленичной ярмарке, побывали на "Мыльном шоу" и даже успели посмотреть соревнования по скалолазанию, которые проходили в лицее в это же время на лицейском скалодроме. День получился насыщенным и полным впечатлений!

С результатами турнира можно ознакомиться здесь и на вкладке "Турнир смекалистых" нашего сайта.
Просмотров: 828 | Добавил: defaultNick | Дата: 16.03.2013

«Зима недаром злится,

Прошла её пора,

Весна в окно стучится

И  гонит со двора"

Ребята – пятиклассники  повторяли эти строчки стихотворения Ф.Тютчева, когда ясным морозным днём мы отправились развешивать кормушки для птиц. Весной пернатые из лесов прилетают кормиться в город , и волонтёры из 5г и 5в  решили непременно помочь им пережить самые тяжёлые времена – конец зимы.  Надеемся, что наша забота поможет птицам, тем более, совсем скоро  весна по-настоящему вступит в свои права.

Сегодня девочки из 5г на уроках технологии приготовили удивительно вкусные бутерброды, проявив при этом максимум кулинарной фантазии. Их старания по достоинству оценила как учитель технологии Татьяна Юрьевна(все получили высший балл), так и классный руководитель Нина Лукояновна,  заглянувшая на чай. Мальч ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.03.2013

В ДЕКАБРЕ 2012 ГОДА ПРОВОДИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС-ИГРА «Чеширский кот»

Результаты конкурса по лицею:

5 классы-

I место – Болдырев Георгий, 5-а
II место – Шиляев Илья, 5-а
III место – Мухин Виталий, 5-б

6 классы-

I место – Никитина Полина, 6-б
II место – Спасенкин Ярослав, 6-а
III место – Ястребчиков Константин, 6-а

7 классы-

I ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.03.2013

13 марта в лицее прошла  увлекательная программа «А за окном весна…». Романтические пары старшеклассников представляли свои таланты в различных жанрах. Конкурсная программа была представлена танцами, стихами, ребята говорили друг другу комплименты, учились красиво выражать свои чувства. Публика активно поддерживала своих одноклассников, принимала активное участие в конкурсах для зрителей.

Призерами в номинации:

«Самые смелые» стала пара из 9 г класса,

«Самые артистичные» из 10 а класса,

Звание победителей  было присвоено паре из 11 б класса, а наградой для них

стал романтический ужин в молодежном кафе.

<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.03.2013

В НОЯБРЕ 2012 ГОДА ПРОВОДИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС-ИГРА «РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК - 2012»

Результаты конкурса по лицею:

2 классы-

I место – Красильникова Анна, 2-а
II - III место – Брюханов Михаил,

Славнов Данил, 2-а

3 классы-

I место – Лапшина Анна, 3-а
II место – Польянова Юлия, 3-а
III место – Неволин Алексей, 3-а

... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.03.2013

В пятницу, 1 марта , наши пятиклассники приняли участие в городских соревнованиях «Фотокросс». Ребята получили восемь заданий с описаниями мест города, где расположены памятники, посвящённые ВОВ. Необходимо было по описанию установить , где находится памятник, разыскать его, сфотографироваться и представить фотодокументы жюри. Наши ребята с честью выдержали испытание, в течение 3-х часов они тщательно исследовали квадрат, начиная от Егошихинского кладбища вплоть до Дома офицеров.  Несмотря на возраст (мы были самые маленькие), наша команда была одной из лучших!. А ещё мы узнали много интересного о подвигах наших земляков во время ВОВ.

Ребята из 5г посетили театр оперы и балета. Они слушали оперу «Малахитовая шкатулка». Мнения пока неоднозначные, но ведь ребята только начали приобщаться к оперному искусству. Надеемся, что  походы в театр оперы и балета также станут доброй традицией класса.

Безматерных Н.Л.< ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: defaultNick | Дата: 05.03.2013

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 177 178 »