Понедельник, 18.03.2019, 20:41

«  Март 2019  »
Просмотров: 727 | Добавил: defaultNick | Дата: 06.05.2013

26 и 30 апреля в лице прошли открытые занятия в рамках апробационной площадки введения ФГОС на основной ступени. Педагоги-новаторы показали отдельные занятия из разработанных ими курсов "Мой родной город", "Домашняя лаборатория", "Робототехника", "Искусство самореализации", "Смысловое чтение". Ребята пяти-и-семиклассники, присутствовавшие на занятиях, отметили, что предложенные курсы им интересны, они активизируют познавательный интерес, дают возможность проводить самостоятельные исследования, помогают определять склонности к различным видам деятельности.

Безматерных Н.Л.

Просмотров: 668 | Добавил: defaultNick | Дата: 03.05.2013

Поздравляем всем с праздником 1 мая!

Просмотров: 760 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.05.2013

Уважаемые родители!

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЕРМИ

УТВЕРДИЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2013 г. N 171

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, НАХОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ В КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ"

Прошу ознакомиться.

Просмотров: 780 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.04.2013

Прием документов начинается

с 29 апреля 2013 г.

Необходимые документы:

Просмотров: 848 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.04.2013

Уважаемые родители!

6-8 мая с 10-00 до 17-00 в лицее можно получить сертификат об окончании воскресной школы в 2012-2013 учебном году.  Обращаться в приемную.

Просмотров: 703 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.04.2013

В воскресенье, 28 апреля, команда наших девятиклассников в составе Чашиной Александры, Медведевой Алины,  Полыгалова Михаила, Штейникова Бориса , Аюпова Александра приняла участие в Первом краевом конкурсе «Я -  будущий менеджер!».  В академию искусства и культуры , где он проводился, приехали команды старшеклассников почти из всех городов Пермского края. Несмотря на то, что  наша команда была самой юной по возрасту, ребята почти ни в чём не уступали соперникам. По результатам конкурса наши лицеисты получили грамоты и дипломы участников, а также тёплые слова благодарности  за  целеустремлённость и настойчивость от организаторов конкурса. Руководитель нашей группы, Козырева Людмила Семёновна, уверена, что следующий подобный конкурс обязательно принесёт победу нашим ребятам, потому что «есть интерес, есть упорство, есть настоящее желание быть лучшими».

Фотографии на сайте академии.

Безм ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.04.2013

«Я люблю Черняевский лес»

Черняевский лесопарк – это наиболее сохранившийся в близком к естественному состоянию лесной массив города, имеющий важное природное и рекреационное значение. В воскресенье ученики 5 В класса прогулялись по парку – покормили белочек, прокатились на аттракционах, полюбовались на первых бабочек и первоцветы – подснежники, мать-и-мачеху.

К сожалению, территория Черняевского лесопарка становится местом скопления бытового мусора, оставленного отдыхающими.

Приглашаем вместе с нами принять участие в конкурсе экологических плакатов «Я люблю Черняевский лес». Задача экологических плакатов, посвященных Черняевскому лесопарку, - воздействие на жителей города, популяризация отдыха, не имеющего негативных последствий для окружающей среды.

Всю информацию о конкурсе можно посмотреть на сай ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.04.2013

В лицее прошли традиционные апрельские субботники. Никто не остался в стороне, дружно трудились и дети, и взрослые. Учащимся 5-х классов  досталась «трудная» территория. Ребята из 5г убирали склон горы, а 5в получил задание привести в порядок  площадку за баскетбольным стадионом.  Вначале показалось, что убрать такие горы мусора будет не под силу, но все дружно взялись за дело! И вот уже кто-то нагружает  мусором мешки, кто-то сгребает прошлогоднюю траву, кто-то подметает асфальт. Буквально через час  территорию было не узнать: чисто, красиво! Ребята сами остались довольны. А мы, классные руководители, очень порадовались тому, какие у нас  трудолюбивые и ответственные ребята! Выражаем огромную благодарность всем детям и их родителям за неравнодушие, за ответственность, за готовность всегда прийти на помощь лицею. СПАСИБО!!!

Безматерных Н.Л.

Просмотров: 762 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.04.2013

На днях в лицее состоялось очередное, четвёртое, заседание «Английского клуба». Интерес к данной форме учебно-досуговой  деятельности неуклонно растёт,  и если на первые занятия пришло не так много учащихся, то в этот раз медиацентр  едва вместил всех желающих ( более 40 человек). Формат данной встречи приятно порадовал и самих ребят, и наших гостей-англичан.  Участники клуба подготовили интересную музыкально-литературную композицию ,где прозвучали стихи английских и русских поэтов. Уверенно и проникновенно  наши ребята   пытались донести до слушателей известные и любимые всеми  стихи В.Шекспира , в свою очередь ,искренне  и с огромным уважением английские студенты читали по-русски А.Пушкина , А.Ахматову, В.Маяковского. Малыши исполнили несколько английских песенок, а ребята-пятиклассники прочитали весёлые  детские стихи. Очень понравилось нашим гостям и выступление нашего балалаечника Котельникова Данила, учащегося ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.04.2013